Автоновости из Иваново:

В Авдотьине завершается реконструкция перекрестка с установкой светофорного объекта

31.10.2018

Совместный рейд на перекресток улиц Революционной и Дюковской провели в среду специалисты управления благоустройства Администрации города Иванова и активисты Общероссийского народного фронта. Здесь была обустроена дополнительная полоса для движения транспорта и установлен светофорный объект. Эти мероприятия проводятся для улучшения дорожно-транспортной ситуации, увеличения пропускной способности дороги, а также по обращениям жителей местечка Авдотьино. «Это аварийный участок. В прошлом году здесь было два наезда на пешеходов и большое количество ДТП за последние три года. В начале года мы выезжали сюда с главой города Иванова Владимиром Шарыповым, представителями ГИБДД, делали замеры и пришли к выводу, что здесь необходимо установить светофорный объект», - рассказал член ОНФ Михаил Шатов.

Работы по реконструкции перекрёста проводились в течение последних месяцев. Общая длина дополнительной полосы 70 м. Ее строительство обошлось бюджету города Иванова почти в 665 тыс. руб.

Стоимость устройства светофорного объекта составила порядка 987,5 тыс. руб. В настоящее время идут работы по его технологическому подключению к электросетям. «Объект будет сдан в эксплуатацию к 20 ноября текущего года. При его проектировании были учтены состав и интенсивность потоков. Поэтому было принято решение от разделении фаз регулирования в зависимости от времени суток. В связи с тем, что это спальный район, регулирование будет зависеть от дня недели, выходной это день или будни», - рассказал заместитель начальника управления благоустройства Администрации города Иванова Сергей Бобышев.

«Мы замерили все параметры, ширину полосы, высоту дорожных знаков, высоту установленных светофоров, им видим, что здесь все соответствует ГОСТу», - отметил Михаил Шатов.

Проектом реконструкции перекрёстка нанесение горизонтальной дорожной разметки, пешеходный переход, установку ограничивающих пешеходных ограждений планируется выполнить во второй декаде ноября текущего года.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: