Автоновости из Иваново:

За минувшие 4 дня на дорогах Ивановской области зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий

06.11.2018

В субботу, 3 ноября,  в 18:20 на автодороге «Ростов-Иваново-Н.Новгород» в Палехском районе 32-летний мужчина, житель Нижегородской области, управляя автомобилем «Фольксваген-Пассат», совершил наезд на двигающегося в попутном направлении по краю проезжей части пешехода,- -  44-летнюю женщину, от полученных травм она  скончалась на месте ДТП до приезда скорой помощи (была одета в одежду темных тонов, без световозвращающих элементов).

В этот же день в 21:05 на улице Некрасова в Иванове 26-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-217030, совершил наезд на переходивших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу пешеходов. В результате происшествия 7-летняя девочка, 6-летний мальчик и 36-летняя женщина с травмами головы и ушибами доставлены в больницу. За непредставление преимущества в движении пешеходам в отношении водителя составлен административный материал по статье 12.18 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

В ночь на понедельник, 5 ноября, на автодороге «Воскресенское-Михалево» в Лежневском районе 27-летний водитель за рулем автомобиля ВАЗ-21120 (ранее лишенный права управления за вождение в нетрезвом состоянии), не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадали он сам и пассажир автомобиля, 17-летний молодой человек. По предварительным данным оба находились с признаками алкогольного опьянения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

5 ноября в Иванове на проспекте Текстильщиков неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем (предположительно «Хонда CR-V»), двигаясь на запрещающий сигнал светофора совершил столкновение с движущимся во встречном направлении и поворачивающим налево автомобилем «Хендэ-Солярис», после чего скрылся с места ДТП. В результате дорожной-аварии пострадали пассажиры «Хендэ» - 48-летняя женщина и 24-летняя девушка. Проводятся розыскные мероприятия по установлению водителя, причастного к совершению дорожно-транспортного происшествия.

Всего за минувшие 4 дня на дорогах Ивановской области зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 25 получили травмы, в числе пострадавших - 4 ребенка.

Пресс-службы  Управления МВД  региона и  Управления ГИБДД УМВД России по Ивановской области
 

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: