Автоновости из Иваново:

Мэрия планирует масштабное дорожное строительство на улице Кудряшова

09.11.2018

В будущем году Администрация города Иванова планирует завершить формирование дороги-дублера улицы Лежневской. Транспортный поток частично будет направлен по улице Кудряшова. Заместитель главы городской администрации Виктор Казанцев и заместитель начальника управления благоустройства Сергей Бобышев 8 ноября обсудили на месте детали будущего дорожного строительства.

Улица Лежневская остается наиболее загруженной и востребованной магистралью города. По ней проходят маршруты движения транзитного и общественного транспорта, осуществляется связь между основными жилыми, производственными и деловыми районами областного центра, а также выезд из города в направлении Москвы. Функциональные особенности улицы, а также многократно возросшая интенсивность движения способствуют образованию на ней заторовых ситуаций. Особенно, на пересечениях с проспектами Текстильщиков и Строителей. Существенно улучшить ситуацию с траффиком позволяют дороги-дублеры.

«По поручению главы города Владимира Шарыпова, нами подготовлен проект формирования нового транспортного коридора – дублера улицы Лежневская по улице Кудряшова. Долгое время сквозному проезду здесь препятствовал магистральный трубопровод, проложенный по поверхности чрез дорогу. Мы провели переговоры с его владельцем Владимирским филиалом ПАО «Т Плюс», который выполнил замену участка трубопровода протяженностью 148 метров с установкой П-образного компенсатора над проезжей частью. Дорога, которую здесь построят в будущем году, позволит при въезде в город миновать загруженный перекрёсток улицы Лежневской и проспекта Текстильщиков и быстрее добраться в жилые районы восточной части города Иванова», - сообщил Виктор Казанцев.

Администрация города Иванова разработала проектную документацию на капитальный ремонт улицы Кудряшова на участке между улицей 5-я Коляновская и выездом на московское направление. Протяженность новой автодороги составит 750 метров, работы предварительно оцениваются в 90 миллионов рублей. Однако их стоимость после экспертизы документации должна снизиться, так как будут исключены затраты на строительство компенсатора. Проект предусматривает восстановление дорожной одежды проезжей части и съездов, ремонт тротуаров, устройство линии наружного освещения, установку бортовых камней. Указанный участок улично-дорожной сети будет обеспечен всей необходимой инфраструктурой, в том числе ливневой канализацией. Предусмотрены автомобильные парковки и пешеходные переходы на привычных путях следования жителей. Виктор Казанцев уточнил, что движение грузового транспорта на этом участке будет ограничено.

«К работам планируется приступить в строительном сезоне 2018 года и завершить до ноября. Дорога на этом участке будет двухполосной. Кроме того, контейнерные площадки, будут перенесены на другую ее сторону, чтобы жители не пересекали проезжую часть», - пояснил заместитель начальника управления благоустройства Сергей Бобышев.

Отметим, что проект формирования дороги-дублера Лежневской по улице Кудряшова обсуждался еще в 2016 году, когда мэрия проводила капитальный ремонт - а по сути, строительство новой дороги - на участке улицы Кудряшова между улицами Хлебникова и Летчика Лазарева. Водители уже успели оценить удобство нового проезда. Теперь этот транспортный коридор будет продолжен до пересечения с улицей Лежневской. Как сообщил заместитель главы Администрации города Иванова Виктор Казанцев, в будущем году также отремонтируют участок дороги по улице Кудряшова от перекрестка с улицей 5-й Коляновская до проспекта Строителей. Кроме того, по поручению главы города Владимира Шарыпова, разрабатывается проект восстановления дорожного полотна на улице 5-я Коляновская от улицы Кудряшова до улицы Маршала Василевского. Таким образом, этот микрорайон будет обеспечен современной дорожной инфраструктурой.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: