Автоновости из Иваново:

В Ивановской области руководитель региональной Госавтоинспекции поощрил жителей города Родники за содействие дорожной полиции

28.12.2018

Вечером 2 октября 2018 года на улице Ленинградская в городе Вичуга 29-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ в состоянии алкогольного опьянения и не имея права управления транспортным средством, совершил наезд на переходящих дорогу по нерегулируемому пешеходному пешеходов -  34-летнюю женщину и 2 детей (4-х летнего мальчика и 12-летнюю девочку).  В результате ДТП пешеходы получили ушибы и переломы, а виновник аварии попытался скрыться с места происшествия.

В этот момент навстречу уезжающему с места ДТП водителю двигались на своем автомобиле двое мужчин, жители города Родники - Дмитрий Карасев и Дмитрий Альбов. Неравнодушные граждане, став свидетелями произошедшего, приняли решение преследовать нарушителя.  В результате решительных действий двух мужчин автомобиль виновника аварии был остановлен. Граждане приняли меры к задержанию водителя и сопровождения его к месту ДТП. Но нетрезвому водителю  всё же удалось скрыться.

Однако, в этот же день, благодаря действиям жителей города Родники, он был установлен и задержан сотрудниками полиции, и впоследствии понес наказание в соответствии с действующим законодательством.

В четверг, 27 декабря, начальник Управления ГИБДД по Ивановской области Роман Головкин поблагодарил Дмитрия Карасёва и Дмитрия Альбова за вклад, который они внесли в обеспечение безопасности дорожного движения и вручил им благодарственные письма.
 

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: