Автоновости из Иваново:

Тридцатипроцентную скидку при оплате госпошлины по линии ГИБДД можно получить при условии оплаты через Единый портал государственных услуг

17.01.2019

Регистрация транспортных средств, получение и замена водительских удостоверений, получение информации об имеющихся штрафах и их оплата – все эти действия можно совершить в удобное для автовладельца время, избежав очередей. Единый портал государственных услуг – это простой и удобный способ получить необходимые услуги по линии ГИБДД. Более 50 тысяч жителей региона в 2018 году воспользовались государственными услугами в электронном виде по линии ГИБДД. Это в два раза больше чем в году 2017.

Кроме того, напомним, что на 2 года продлена скидка в 30%, предоставляемая при оплате госпошлин через портал Госуслуг. Согласно Налоговому кодексу норма должна была перестать действовать с 1 января 2019 года, но с внесением изменений в Федеральный закон от 27.11.2018 № 424-ФЗ она продлевается до 1 января 2021 года.

Скидкой в 30% смогут воспользоваться только физические лица, и только в случае подачи заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг - https://www.gosuslugi.ru. Это актуально для самых востребованных услуг, предоставляемых ГИБДД - получения водительского удостоверения и постановки на учет транспортного средства. Чтобы получить скидку необходимо: 1. Подать заявление на услугу через портал Госуслуг 2. Подождать, пока ведомство выставит счет на оплату госпошлины по вашему заявлению в Личном кабинете, и перейти к оплате 3. Выбрать безналичный способ оплаты госпошлины Если все условия соблюдены, то вы получите скидку на оплату госпошлины.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: