Автоновости из Иваново:

Количество погибших и пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий в Ивановской области снизилось

17.01.2019

На территории Ивановской области с начала года зарегистрировано 1305 ДТП с пострадавшими (-10,2%), в которых 80 человек погибли (-29,2%) и 1732 получили ранения (-5,9%). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечено снижение по всем показателям.

Почти 90% всех аварий произошли по вине водителей транспортных средств. Среди нарушений, допущенных водителями, - несоблюдение очередности проезда, нарушение правил проезда пешеходного перехода, неправильный выбор дистанции, выезд на полосу встречного движения, несоответствие скорости конкретным дорожным условиям, нарушение правил расположения транспортного средства. При этом каждое седьмое ДТП совершено гражданами в состоянии опьянения, либо с признаками опьянения.

Кроме того, по итогам года в Ивановской области снизилось количество наездов на пешеходов на пешеходных переходах, но вместе с тем на 20% увеличилось число погибших в таких авариях (6 погибших). Вне пешеходных переходов в 2018 году произошло 214 наездов (-17,1%), в результате которых 20 человек погибли (-9,1%) и 198 получили ранения (-20,8).

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: