Автоновости из Иваново:

В Госавтоинспекцию региона прибыл «Студенческий десант»

22.01.2019

Сотрудники Госавтоинспекции Ивановской области принимали в гостях студентов Кохомского индустриального и Ивановского юридического колледжей. Молодые люди стали участниками традиционной всероссийской акции МВД России «Студенческий десант».  На несколько часов ребята сменили учебные аудитории на рабочие места сотрудников полиции.

Учащиеся получили возможность пройти кратковременную стажировку в подразделениях ГИБДД и лично познакомиться с работой инспекторов по исполнению административного законодательства, несению дорожно-патрульной службы.

Посмотрели студенти и на то, как организована деятельность центра автоматической фотовидеофиксации административных правонарушений. Сотрудники Госавтоинспекции рассказали гостям, про специфику работы специализированных информационных баз, стационарных комплексов фотовидеофиксации, пояснили, каким образом инспекторы обрабатывают полученную информацию. Также дорожные полицейские провели для студентов экскурсию по музею ГИБДД региона.
Учащимся, изъявившим желание ближе познакомиться с работой инспекторов дорожно-патрульной службы, была предоставлена возможность совместно с сотрудниками ДПС нести службу на одной из улиц Иванова. Пока дорожные полицейские останавливали машины и проверяли у водителей документы, студенты, облаченные в специализированные жилеты со светотражающими элементами, следили за их действиями со стороны, задавали инспекторам вопросы о тонкостях профессии.

Почуствовали на себе молодые люди, решившие ненадолго стать дорожными полицейскими, и некоторые не самые приятные аспекты службы сотрудников ДПС. День совместного патрулирования выдался морозным и одетые по молодёжной моде ребята сразу ощутили, как может быть подчас нелёгок труд по поддержанию правопорядка в суровых зимних условиях.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: