Автоновости из Иваново:

С начала зимнего периода с улиц города вывезено 105 817 кубометров снега

01.02.2019

По информации управления благоустройства Администрации города Иванова, в ночь на 1 февраля на уборке города от снега были задействованы 79 единиц спецтехники. На дежурство вышли 20 комбинированных дорожных машин МУП «САЖХ г. Иванова», которые с 22:00 проводили полное прометание улично-дорожной сети. Два погрузчика, восемь тракторов и грейдер были направлены на ликвидацию навалов снега, прометание проезжей части и раздвигание снежных валов по заявкам жителей. Расширение проезжей части роторным снегоочистителем (шнекоротор) производилось на Загородном шоссе. Три трактора продолжили механизированную уборку (прометание) тротуаров.

Вывоз снега с улиц города проводили шесть бригад и 44 единицы спецтехники. Работы велись на пешеходных переходах по улицах Некрасова (предписание ГИБДД), 10-го Августа (у дома №.37), а также на проспекте Ленина (от улицы Комсомольская до улицы Батурина), на улице Лежневская (от улицы Постышева до дома № 46), Садовая (от проспекта Шереметевский до улицы Ноздрина), Большая Воробьевская (от улицы Кольцова до улицы 2-я Межевая), Громобоя, в сквере у памятника Фрунзе (снежные навалы) и с участков Фабричного проезда. Кроме того, снег вывозился с остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и перекрёстков на улицах Генерала Горбатова и 1-я Минеевская.

За ночь было вывезено 3656 кубометров снега, всего с начала зимнего периода - 105 817 кубометров.

1 февраля на улицах города будут работать 36 единиц спецтехники и 99 рабочих подрядных организаций. 22 комбинированные дорожные машины МУП «САЖХ г. Иванова» выйдут на дежурство по фактической погоде. Два погрузчика направлены на расчистку подъездов к социальным объектам. Кроме того, пять погрузчиков продолжат расчищать дороги в частном секторе по заявкам от ТОСов.

Работники подрядных организаций будут вести сбор мусора на газонной части и уборку мостов, путепроводов и территорий общего пользования.
Ручную расчистку тротуаров продолжат четыре бригады по пять рабочих, на расчистку механизированным способом (расширение) пешеходных зон направлен один трактор. На расчистку подходов к пешеходным переходам направлены 29 рабочих.

Просим жителей с пониманием отнестись к заторам из-за прохождения спецтехники, а также не парковать в ночное время автомобили на обочинах магистральных дорог. Это мешает вывозу и сгребанию снега.

График работ может быть изменен в зависимости от погодных условий.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: