Автоновости из Иваново:

4 несовершеннолетних получили травмы в ДТП за минувшие выходные

04.02.2019

1 февраля вечером на улице Шуйской в поселке Лежнево 36-летний мужчина, не имея водительского удостоверения, в состоянии алкогольного опьянения управляя автомобилем «Мерседес-Бенц», выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Лада-Гранта». В результате ДТП:
1.водитель автомобиля «Лада», 43-летний мужчина, с ушибом грудной клетки доставлен больницу;
2.пассажир автомобиля «Лада», 34-летняя женщина, с травмами головы, ушибами доставлена в больницу;
3.пассажир автомобиля «Лада», 8-летняя девочка, с сотрясением головного мозга доставлена в больницу (находилась в детском автомобильном кресле).
За управление автомобилем в состоянии опьянения и без водительского удостоверения в отношении водителя «Мерседес Бенц» составлен административный материал по части 3 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Кроме того, по факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении.  
2 февраля в 22:00 на автодороге «Лух-Окульцево» в Южском районе под колеса прицепа грузового автомобиля попал 14-летний подросток. С ушибами голеностопных суставов обеих ног мальчика доставили в больницу. В ходе проверки установлено, что группа подростков находилась на участке дороги вне населенного пункта без сопровождения взрослых.  В качестве развлечения школьники цеплялись за проезжающие мимо автомобили, и один из них, не удержавшись, попал под колесо прицепа. Водитель грузового автомобиля не заметил случившегося и покинул место ДТП. Проводятся розыскные мероприятия по его установлению. По факту дорожного происшествия проводится проверка.
Госавтоинспекция по Ивановской области обращается к родителям несовершеннолетних участников дорожного движения и напоминает о необходимости проведения воспитательной работы с детьми. Уважаемые взрослые, расскажите своим детям о недопустимости подобного поведения, о последствиях, к которым может привести пренебрежение правилами дорожного движения. Не допускайте, чтобы ваш ребенок находился в темное время суток вблизи проезжей части!

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: