Автоновости из Иваново:

5 февраля на улицах города будут работать 36 единиц спецтехники и 105 рабочих подрядных организаций

05.02.2019

По информации управления благоустройства Администрации города Иванова, в ночь на 5 февраля на уборке города от снега были задействованы 90 единиц спецтехники. На дежурство вышли 22 комбинированные дорожные машины МУП «САЖХ г. Иванова», которые с 22:00 проводили частичное прометание улично-дорожной сети. Два погрузчика продолжили расчистку подъездных путей к социальным объектам. Восемь тракторов и три грейдера были направлены на ликвидацию навалов снега, прометание проезжей части и раздвигание снежных валов по заявкам жителей. Расширение проезжей части роторным снегоочистителем (шнекоротор) производилось на Станкостроителей (от улицы Лежневская до улицы Некрасова), Свободы, Академическая, Победы, Любимова, Огнеборцев и Шубиных. Четыре трактора продолжили механизированную уборку (прометание) тротуаров.

Вывоз снега с улиц города проводили семь бригад и 49 единиц спецтехники. Работы велись в районах пешеходных переходов и остановок общественного транспорта на площади Пушкина, а также на участках проспекта Ленина (от улицы Батурина до площади Пушкина)., Некрасова (от улицы 3-я Первомайская до улицы Большая Воробьевская), 8 Марта, Володиной (от улицы Большая Воробьевская до улицы Силикатная), Пушкина, Лежневская (от проспекта Строителей до улицы Летчика Лазарева), Фрунзе (от подходов к Минеевскому путепроводу до дома №4), Садовая (от дома №9 до Шереметевского проспекта), Подгорная, площади Ленина и проспекта Шереметевский (от улицы Карала Маркса до Громобоя).

За ночь было вывезено 3570 кубометров снега, всего с начала зимнего периода - 120 535 кубометров.

5 февраля на улицах города будут работать 36 единиц спецтехники и 105 рабочих подрядных организаций. 22 комбинированные дорожные машины МУП «САЖХ г. Иванова» выйдут на дежурство по фактической погоде. Два погрузчика направлены на расчистку подъездов к социальным объектам. Кроме того, пять погрузчиков продолжат расчищать дороги в частном секторе по заявкам от ТОСов.

Работники подрядных организаций будут вести сбор мусора на газонной части и уборку мостов, путепроводов и территорий общего пользования.
Ручную расчистку тротуаров продолжат четыре бригады по пять рабочих, на расчистку механизированным способом (расширение) пешеходных зон направлен один трактор. На расчистку подходов к пешеходным переходам направлены 29 рабочих.

Просим жителей с пониманием отнестись к заторам из-за прохождения спецтехники, а также не парковать в ночное время автомобили на обочинах магистральных дорог. Это мешает вывозу и сгребанию снега.

График работ может быть изменен в зависимости от погодных условий.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: