Автоновости из Иваново:

С начала зимнего периода с улиц Иванова вывезено свыше 150 тысяч кубометров снега

13.02.2019

По информации управления благоустройства Администрации города Иванова, в ночь на 13 февраля на уборке города от снега были задействованы 90 единиц спецтехники. На дежурство вышли 25 комбинированных дорожных машин МУП «САЖХ г. Иванова». Спецтехника с 2:30 до 6:30 при нулевой температуре воздуха и мокром снеге обрабатывала проезжую часть песко-соляной смесью. Два фронтальных погрузчика были направлены на расчистку дорог по заявкам жителей и предписаниям ГИБДД. Шесть тракторов и грейдер продолжили ликвидацию навалов снега, прометание проезжей части и раздвигание снежных валов, в том числе, по заявкам жителей. Расширение проезжей части роторными и ленточными снегоочистителями производилось на участках улиц Парижской Коммуны, 2-я Ефимовская, Зверева, Герцена, Рабфаковская (от улицы Парижской Коммуны до улицы Поселковая), 23-я Линия, Бакинский проезд и Некрасова. Четыре трактора продолжили механизированную уборку (прометание) тротуаров.

Вывоз снега с улиц города проводили семь бригад и 48 единиц спецтехники. Работы велись на бульваре Кокуй, в сквере Афганцев, участках улиц Жиделева (от улицы Демидова до улицы Комсомольская), Бубнова (от улицы Постышева до улицы Арсения), Арсения (от улицы Бубнова до улицы Колотилова), Афанасьева (от улицы Лепилова до дома №21), Кузнецова (в том числе около остановок общественного транспорта, перекрёстков и пешеходных переходов), Андрианова, а также на проспекте Текстильщиков (на остановках общественного транспорта, перекрёстках и пешеходных переходах), Курьяновском путепроводе и перекресте улиц Калинина и Дунаева.

За ночь было вывезено 3947 кубометров снега, всего с начала зимнего периода - 151 615 кубометров.

13 февраля на улицах города будут работать 38 единиц спецтехники и 100 рабочих подрядных организаций. При продолжении сильных осадков 25 комбинированных дорожных машин МУП «САЖХ г. Иванова» будут проводить сгребание снега к обочинам. Просьба к водителям быть осторожными, проявлять терпение и не мешать прохождению колонн спецтехники.

Ручную расчистку пешеходных зон и скол наледи по заявкам жителей продолжат четыре бригады - 20 рабочих. Два трактора направлены на расширение тротуаров механизированным способом, в том числе, после сброса наледи с крыш, и на прометание пешеходных зон.

Работники подрядных организаций будут вести сбор мусора на газонной части и уборку мостов, путепроводов и территорий общего пользования.
Расчистку подходов к пешеходным переходам продолжат 29 рабочих.

График работ может быть изменен в зависимости от погодных условий.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: