Автоновости из Иваново:

За четыре дня уходящей недели сотрудники ГИБДД задержали 12 водителей в состоянии опьянения

04.03.2019

За четыре дня уходящей недели сотрудники ГИБДД задержали 12 водителей в состоянии опьянения. Так, 25 февраля на автодороге «Иваново-Родники» в Ивановском районе инспекторы ДПС задержали 30-летнего мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения управлял автомашиной «Лада Приора». В процессе проверки выяснилось, что водитель не впервые сел за руль нетрезвым, в октябре 2018 года он уже был подвергнут административному наказанию по части 1 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и приговорен к штрафу в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1,5 года. В отношении мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения).
Госавтоинспекция по Ивановской области сообщает, что в вечернее время пятницы и в предстоящие выходные сотрудники ГИБДД будут проводить массовые и рейдовые мероприятия с целью снижения количества ДТП с участием водителей в состоянии опьянения. Массовые (сплошные) проверки пройдут на территории Кинешемского и Комсомольского районов.
Уважаемые жители Ивановской области, не преступайте закон сами и не допускайте, чтобы ваш родственник, близкий человек или просто знакомый садился за руль в состоянии опьянения! Пресекайте подобные нарушения или сообщайте о них в дежурную часть ГИБДД УМВД России по Ивановской области по телефону 8 (4932) 32-50-38 или оставляйте сообщение в мобильном приложении Viber на номер +7-906 – 512 – 98 – 67.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: