Автоновости из Иваново:

Дорожная обстановка в регионе за прошедшие выходные

18.03.2019

15 марта в Иванове в 07-50 на улице Ермака 35-летний мужчина, управляя автобусом «Пежо Боксер», допустил падение пасажира - 45-летней женщины, которая с переломом плеча и ушибом таза доставлена в 1 травмпункт. Водитель трезв.
Также в областном центре в 13-45 на улице Станкостроителей 19-летняя девушка, управляя автомобилем «Опель Корса», совершила столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «Киа Рио» под управлением 29-летней девушки, в результате чего автомашина «Киа» совершила столкновение с движущимся в попутном направлении автомобилем «Рено Сандеро» под управлением 44-летней женщины. В результате ДТП пострадали:
1. водитель «Киа» с закрытым переломом ребра и ушибом мягких тканей головы доставлена в 7 городскую больницу;
2. пассажир «Киа» 61-летняя женщина с закрытым повреждением шейного отдела позвоночника и ушибом мягких тканей головы доставлена в 7 городскую больницу.
Водители трезвы.  На водителя «Опель» составлен административный материал по статье 12.15. ч.1 (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона) КоАП РФ.
16 марта в городе Кинешма в 19-00 на улице Правды 39-летний мужчина, управляя в состоянии опьянения автомобилем «Киа Спектра», не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Рено Меган 2» под управлением 54-летнего мужчины, который с закрытыми переломами плюсневых костей стопы со смещением доставлен в ЦРБ Кинешма, трезв. На водителя «Киа» составлены административные материалы по статье 12.8 ч.1(Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения), статье 12.37 часть 2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ.
Также в 21-08 в поселке Каменка на улице 50 лет СССР (на парковке у магазина) 41-летний мужчина, управляя автомашиной «Хендэ Санта Фе» при движении задним ходом совершил наезд на двух пешеходов:
1. 65-летнюю женщину с травмами головы, ушибленной раной волосистой части головы после осмотра направили в ЦРБ Кинешма;
2. 62-летнюю женщину с закрытым переломом лучевой кости доставили в ЦРБ города Вичуга.
Водитель трезв.
В этот же день в областном центре в 08-30 на Кохомском шоссе неустановленный водитель, управляя автомобилем «Мерседес С320», совершил столкновение с автомобилем  «МАЗ», который стоял на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадали мужчины передвигавшиеся на иномарке:
1. 43-летний мужчина с ушибом лобной области после оказания медицинской помощи оставлен на месте ДТП.
2. 41-летний мужчина с гематомой и ушибом мягких тканей лобной области после оказания медицинской помощи оставлен на месте ДТП.
Водитель «МАЗ» трезв. Сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению водителя автомобиля «Мерседес С320».
17 марта в Ивановском районе в 01-20 на 124 километре автодороги «Ростов-Иваново-Н.Новгород» 20-летний молодой человек, управляя автомашиной «Дэу Нексия», совершил наезд на идущего во встречном направлении по середине проезжей части пешехода 33-летнего мужчину, который с признаками опьянения и сочетанной травмой доставлен в ОКБ г. Иваново. Водитель трезв.
В отношении пешехода составлено определение по делу об административном правонарушении по статье 12.29 часть 1 (Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения) КоАП РФ.
В областном центре в 11-20 на Кохомском шоссе 42-летний мужчина, управляя автомашиной «Киа Бонго 3», при перестроении совершил столкновение с автомашиной «Ауди 100» под управлением 27-летнего мужчины (водительского удостоверения не имеет), после чего автомашина «Ауди» совершила столкновение со встречным автомобилем «Дэу Нексия» под управлением 29-летнего мужчины. В результате ДТП:
1. водитель «Ауди» с сочетанной травмой доставлен в ОКБ Иваново;
2. пассажир «Дэу» 60-летняя женщина с сочетанной травмой доставлена в ОКБ Иваново.
На водителя «Киа» составлен административный материал по статье 12.14 часть 3 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения) КоАП РФ, на водителя «Ауди» составлено определение по делу об административном правонарушении по статьям 12.37 часть 2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.7 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), 12.1 ч.1 (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра) КоАП РФ. Водитель «Киа» и «Дэу» трезвы, у водителя «Ауди» взяты биологические анализы.
Также в Иванове в 20-00 на улице Станкостроителей 58-летний мужчина, управляя автобусом «Паз», совершил наезд на переходившую вне пешеходного перехода пешехода 27-летнюю девушку, которая с травмами головы, ушибом спины доставлена в 7 городскую больницу. На пешехода составлен административный материал по статье 12.29 ч.1 (Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения) КоАП РФ. Водитель трезв.
В этот же день в 20-05 на улице Куконковых неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем при перестроении совершил столкновение с автомашиной «Хендэ Аванте» под управлением 34-летнего мужчины, после чего автомашина «Хендэ» совершила наезд на снежный вал и опрокинулась. В результате ДТП:
1. водитель с травмами головы оставлен на месте ДТП;
2. пассажир «Хендэ» 50-летняя с травмами головы, ушибами тела доставлена в ОКБ Иваново.
Проводятся розыскные мероприятия по установлению скрывшегося водителя и автомобиля. Водитель «Хендэ» трезв.

Пресс-служба Управления МВД региона и УГИБДД УМВД Росии по Ивановской области

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: