Автоновости из Иваново:

При строительстве и ремонте дорог в Иванове особое внимание будет уделяться безопасности

27.03.2019

Планы мэрии по совершенствованию уличной дорожной сети обсуждались с членами общественного совета 25 марта. Во встрече принимал участи мэр областного центра Владимир Шарыпов.

Глава города поручил профильному управлению мэрии при ремонте и строительстве дорог уже в этом году по максимуму применять опробованные в прошлом году элементы, а также восстанавливать парковочные места и ливневки.

Напомним, в прошлом году на улицах Иванова впервые были обустроены островки безопасности и антикарманы, появилась тактильная разметка. Ряд элементов был установлен по инициативе члена общественного совета Ильи Пигалкина.

В этом году практика будет продолжена, а отдельные элементы усовершенствованы. Так, например, с общественниками обсуждалась возможность изменения формы островков безопасности. В этом году такие островки появятся сразу на нескольких крупных улицах города, например, на нерегулируемом пешеходном переходе через проспект Текстильщиков в районе улицы Новосельское, на пересечении Фрунзе с улицами Люлина, 1-ой и 2-ой Минеевской.

Автопарковки будут восстановлены при ремонте проспекта Текстильщиков. Впервые там появятся отельные парковочные места для инвалидов.
Будет продолжено обустройство тактильными элементами и проезжей части, и тротуаров. На отремонтированных дорогах вся разметка будет выполнена из пластика.

Кроме этого, будет усилена работа по обустройству у образовательных учреждений лежачих полицейских и Г-образных светофоров с желтым мигающим сигналом. Эти элементы появятся на улице Марии Рябининой, 3-его Интернационала, Каравайковой. На улице Каравайковой также планируется обустроить выделенную полосу для общественного транспорта.

Добавим, все указанные элементы будут выполнены в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», к которому ивановская агломерация присоединилась в 2019 году.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: