Автоновости из Иваново:

45-летний ивановец предстанет перед судом по обвинению в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двоих детей

25.04.2019

Ивановским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в нарушенииправил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двоих детей (ч.5 ст. 264 УК РФ).

По данным следствия, 12 августа 2018 года в ночное время обвиняемый, управляя автомобилем марки «Тойота Хайлендер», двигался по автодороге «М7 Волга, подъезд к г.Иваново» по направлению к областному центру. В нарушение правил дорожного движения в машине находилось 5 пассажиров – семья обвиняемого, в том числе, 3-летний сын, перевозимый без использования детской удерживающей системы (устройства). Водитель, неправильно выбрав скорость, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем марки «Вольво FH-TRUCK». В результате ДТП погибли 15- летняя дочь и 3- летний сын обвиняемого.

По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: