Автоновости из Иваново:

В Ивановской области завершились мероприятия в рамках Пятой Глобальной недели по безопасности дорожного движения

15.05.2019

  Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН проводится в мире с 2005 года, ее главная цель — повысить информированность граждан о проблемах в области обеспечения безопасности дорожного движения и сократить риски возникновения аварий на дорогах. С 6 по 12 мая в Ивановском регионе прошел ряд мероприятий в рамках социальной кампании «Сохрани жизнь! #Выскажись». Жителям области была предоставлена возможность высказать свое мнение в сфере повышения безопасности дорожного движения.
   Так, в Иванове сотрудники Госавтоинспекции и организаторы проекта «Велосреда -Иваново» провели встречу с представителями велообщественности областного центра.
   Где разрешено передвигаться велосипедистам, и существует ли штраф для пешеходов, движущихся по велодорожке? Как должен быть оборудован велосипед, участвующий в дорожном движении?  - на эти и другие вопросы отвечали представители ГИБДД. Начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Ивановской области Владислав Радостин рассказал собравшимся о статистике велокраж в регионе и дал рекомендации о том, как уберечь двухколесный транспорт.
   Отдельный блок был посвящен обустройству велодорожек и полос для движения велосипедистов, а также велосреде будущего. Участники проекта оставили свои пожелания в сфере улучшения инфраструктуры и создания условий для безопасного передвижения велосипедистов в городской среде.
   К Глобальной неделе безопасности дорожного движения ООН присоединился и Ивановский филиал AB InBev Efes. Порядка 30-ти учащихся ивановского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова посетили предприятие компании, где для них был проведен мини-тренинг «Автотрезвость». Это была необычная экскурсия по производству. Акцент был сделан на социальные программы компании, а именно – проект «Автотрезвость». Миссия и основная задача проекта – снижение случаев вождения в нетрезвом состоянии и формирование нетерпимости в обществе к употреблению алкоголя за рулем. Студенты узнали основные положения«Автотрезвости», смогли оценить очки «фатальное зрение».Очки разработаны таким образом, что позволяют участнику испытать на себе такие эффекты алкогольного опьянения, как потеря баланса, ухудшение координации движений, увеличение времени реакции, трудности с ориентацией. В завершении тренинга участники пришли к единому мнению – управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения недопустимо. Также нельзя оставаться в стороне и пассажирам, если они видят  перед собой нетрезвого водителя.
    Каждый гражданин может стать лидером в области безопасности дорожного движения – не садиться за руль пьяным и пропагандировать трезвое вождение среди друзей и знакомых.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: