Автоновости из Иваново:

На трассе в Ивановской области разместили новые камеры для фиксации нарушений ПДД

28.06.2019

Современное оборудование фотовидеофиксации нарушений установлено на федеральных автодорогах М-7 «Волга» и Р-600 Кострома - Иваново в Ивановской области благодаря целевой программе Росавтодора по повышению безопасности дорожного движения и снижения аварийности.

За соблюдением правил на автомагистралях будут следить 7 новых стационарных комплексов. Они размещены в населенных пунктах, перед автобусными остановками и пешеходными переходами, в местах концентрации ДТП и потенциально опасных участках.

Камеры фотовидеофиксации появились в районе населенных пунктов Увальево, Жуково и у СНТ Березка – на М-7 «Волга», а также на 66 км дороги Р-600 в районе города Фурманов.

Видео настроены на характерные для этих участков автодорог типы нарушений.

Реализация целевой программы Росавтодора по повышению безопасности дорожного движения и снижения аварийности направлена на сокращение количество ДТП с тяжелыми последствиям, что является одной из основных задач Национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В рамках целевой программы на подведомственной ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород сети федеральных дорог М-7 «Волга», М-5 «Урал», Р-158, Р-178 и Р-600 размещено 90 новых комплексов.

для справки

По состоянию на начало 2019 года на балансе ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород находится 1381 км дорог, проходящих по территориям Московской, Владимирской, Ивановской и Нижегородской областей, а также Республике Мордовия. Из них больше трети относятся к дорогам первой технической категории. Основной транспортной артерией является трасса М-7 «Волга».

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: