Автоновости из Иваново:

В минувшие выходные на дорогах Ивановской области зарегистрировано 14 ДТП

22.07.2019

19 июля в Гаврилово-Посадском районе в 05-25 на 5 километре автодороги «Гаврилов-Посад-Непотягово» 28-летний молодой человек, управляя неустановленным мотоциклом, не справился с управлением и совершил опрокидывание, после чего с травмами головы, гематомами и переломом колена доставлен в ОКБ (взяты биологические материалы на исследование). В отношении водителя вынесено определение по делу об административном правонарушении по статье 12.7 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды)), 12.6 (Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах) КоАП РФ.
В этот же день в областном центре в 00-15 на нерегулируемом перекрестке улиц Любимова и Куконковых 26-летний молодой человек, управляя автомашиной «Мазда 6», при повороте налево со второстепенной дороги, совершил столкновение с движущимся по главной - автомашиной «Тойота Камри» под управлением 40-летнего мужчины. В результате ДТП пострадали:
1. водитель «Мазда» с ушибленной раной головы обратился  на станцию скорой медицинской помощи самостоятельно;
2. пассажир «Мазда» 45-летняя женщина с переломом плеча и костей таза госпитализирована.
Водители трезвы. На водителя «Мазда» составлен административный материал по статье 12.13ч.2 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков), 12.37ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ.
В 09-00 на улице Велижской 44-летний мужчина, управляя автобусом «ПАЗ», допустил падение 69-летнего мужчины, который с травмами головы доставлен в ОКБ. Водитель трезв.
20 июля в Ильинском районе в 13-50 на 44 километре автодороги «Ростов-Иваново-Нижний Новгород» 55-летний мужчина, управляя автомашиной «ГАЗ-2834», совершил наезд на движущегося попутно справа велосипедиста - 57-летнюю женщину, которая с травмами головы, переломом локтя доставлена в ОКБ. На водителя составлен административный протокол по статье 12.15ч.1 (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней) КоАП РФ, трезв.
В этот же день в Ильинском районе в 15-30 на 7 километре автодороги «Кулачево-Антушково» 35-летний мужчина, управляя автомашиной «Тагаз Тагер», совершил съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП:
1. водитель с ушибами грудной клетки и плеча после оказания медицинской помощи оставлен на месте ДТП;
2. пассажир 34-летняя женщина с переломом руки доставлена в 7-ю городскую больницу.
Водитель трезв.
Также в Ивановском районе в 19-05 на 11 километре автодороги «Иваново-Родники» 23-летний молодой человек, управляя автомашиной «Шкода Фабия», при выполнении разворота, совершил столкновение с движущимся в попутном направлении автомашиной «Тойота Секвойя» под управлением 42-летнего мужчины. В результате ДТП водитель «Шкода» с трамвами головы доставлен в 7-ю городскую больницу. Водитель «Тойота» трезв, у водителя «Шкода» взята кровь на исследование (без признаков).
В 22-25 в Ивановском районе на 6 километре автодороги «Иваново-Ярославль» 25-летний молодой человек, управляя автомашиной «Мазда-3», выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной «Опель Астра» под управлением 37-летнего мужчины, который с ушибом голени после оказания медицинской помощи оставлен на месте ДТП. Водитель «Мазда» с места ДТП скрылся. На водителя «Опель» составлен административный протокол по статье 12.37 ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ, трезв. Проводятся розыскные мероприятия по розыску водителя.
В областном центре в 13-05 на регулируемом перекрестке улиц Кузнецова и 2-я Ефимовская 30-летний мужчина, управляя автомашиной «Лексус», совершил столкновение с автомашиной «Киа Рио» под управлением 23-летнего молодого человека. В результате ДТП:
    1. пассажир «Лексус» 34-летний мужчина с ушибом плеча доставлен в 1-й травмпункт;
    2. пассажир «Лексус» 29-летняя девушка с ушибом головы доставлена в 7-ю городскую больницу;
    3. пассажир «Киа» 26-молодой человек с ушибленной раной брови, ушибом головы доставлена в 7-ю городскую больницу;
    4. пассажир «Киа» 6-летняя девочка с ушибом лба госпитализирована;
    5. водитель «Лексус» с ушибом бедра в 18-50 обратился в 1-й травмпункт.
Составлены административные протоколы: на водителя «Лексус» по статье 12.3 ч.2 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства) КоАП РФ, на водителя «Киа» – 12.6 (Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах) КоАП РФ. Причина ДТП устанавливается. Водители трезвы.
В 23-25 на улице Володиной 27-летний молодой человек, управляя автомашиной «БМВ Х5М» совершил наезд на дерево. В результате с травмами головы, тупой травмой спины после оказания медицинской помощи оставлен на месте ДТП, трезв.
21 июля в Вичуге в 03-15 на улице Большая Пролетарская неустановленный водитель, управляя автомобилем «КиаРио», при движении задним ходом совершил наезд на идущую в попутном направлении 35-летнюю девушку, которая с ушибом голеностопного сустава оставлена на месте. После совершения ДТП водитель с места происшествия скрылся, оставив на месте автомобиль. Проводятся мероприятия по установлению и розыску водителя.
В этот же день в областном центре в 13-10 на улице Дюковская 51-летний мужчина, управляя автомашиной "ВАЗ 21074", совершил наезд на переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу 71-летнего мужчину, которого с травмами головы, перелом бедра госпитализировали в ОКБ. Водитель трезв, составлен административный материал по статье 12.18 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении) КоАП РФ.
!!!В минувшие выходные на дорогах Ивановской области зарегистрировано 14 ДТП, в которых 20 человек получили травмы, среди них – один несовершеннолетний.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: