Автоновости из Иваново:

Дорожная обстановка в регионе за прошедшие выходные

29.07.2019

26 июля в городе Заволжск в 00-45 на улице Мира 27-летний водитель, управляя мотоциклом «Сузуки GSX-R600», не справился с управлением и совершил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием. В результате автоаварии с травмами головы водитель доставлен в больницу города Кинешма. У него взяты биологические материалы на исследование (без признаков), также в отношении него вынесено Определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.7ч.1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) КоАП РФ. По факту ДТП проводится проверка.
 В 09-00 на нерегулируемом перекрестке улиц Горького и Ивановской в Кинешме 25-летний молодой человек, управляя автомобилем «Тойота Королла», при повороте направо совершил наезд на переходившую проезжую часть справа налево по нерегулируемому пешеходному переходу 51-летнюю женщину. Она с травмами головы и телесными повреждениями доставлена в больницу города Кинешма. Водитель трезв, на него составлен административный материал по статье 12.18(Непредставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения) КоАП РФ.
 В Ивановском районе в 20-15 на 19-ом километре автодороги «Иваново-Родники» 43-летний мужчина, управляя мотоциклом «Хонда Шедоу», во избежание столкновения с выезжающим с второстепенной дороги автомобилем «ВАЗ-21113» под управлением 62-летнего водителя, совершил падение.
В результате ДТП два человека пострадали:
 - водитель мотоцикла с телесными повреждениями в травматическом шоке доставлен в больницу;
 -10-летний пассажир мотоцикла с травмой головы доставлен в детский травмпункт.
Водитель автомобиля «ВАЗ» трезв. У водителя мотоцикла взята кровь на исследование (без признаков).
 27 июля в Лежневском районе в 18-30 на 104-ом километре автодороги «М-7 Волга-1» 45-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено Меган», при выезде с второстепенной дороги совершил наезд на движущегося по главной 67-летнего мужчину велосипедиста. В результате ДТП велосипедист с телесными повреждениями госпитализирован в больницу города Иваново. Водитель трезв, на него составлен административный материал по статье 12.37ч.2 (Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств) КоАП РФ.
 28 июля в 00-30 на улице Щорса в Кинешме 24-летний молодой человек,  при повороте налево на мотоцикле «Ямаха», совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «ВАЗ 21074» под управлением 31-летнего водителя. В результате автоаварии водитель мотоцикла с телесными повреждениями доставлен в больницу города Кинешма. На него составлен административный материал по статьям 12.14ч.3(Нарушение правил маневрирования), 12.37ч.2(Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств), 12.3ч.1(Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения) КоАП РФ. Водитель автомобиля «ВАЗ» трезв. У водителя мотоцикла взяты биологические материалы на исследование, за рулем находился с признаками алкогольного опьянения. По факту ДТП проводится проверка.
 В 13-15 на улице Глуховской города Вичуга 23-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ 21124», не справился с управлением и совершил наезд на движущегося во встречном направлении по обочине 68-летнюю велосипедистку. После чего совершил съезд на правую обочину с последующим опрокидыванием. В результате ДТП велосипедистка с травмами головы, телесными повреждениями и в травматическом шоке 1-ой степени доставлена в больницу города Вичуга. За рулем водитель находился с признаками алкогольного опьянения, на него составлен административный материал по статье 12.26 ч.1 (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) КоАП РФ. По факту ДТП проводится проверка.
В 14-00 на улице Ленинградской у дома № 17 по улице Красных Зорь в Иванове 66-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Веста», совершил наезд на переезжающего проезжую часть дороги справа налево по нерегулируемому пешеходному переходу 75-летного велосипедиста. В результате ДТП с сочетанной травмой он доставлен в больницу. Водитель трезв. В отношении велосипедиста вынесено Определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.29 ч.2 (Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения) КоАП РФ.
В Комсомольском районе в 16-10 на 21-ом километре автодороги «Иваново-Ярославль» 28-летний водитель, управляя автомобилем «Шевроле Авео», при выполнении обгона, совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Фольксваген Поло» под управлением 57-летнего мужчины. В результате ДТП пассажир автомобиля «Фольксваген» 33-летняя женщина с телесными повреждениями доставлена в больницу города Иваново. Водители трезвы. На водителя автомобиля «Фольксваген» составлен административный материал по статье 12.37 ч.2(Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств) КоАП РФ. На водителя автомобиля «Шевроле» составлен административный материал по статье 12.15 ч.1(Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона) КоАП РФ.
 В Ивановской районе в 17-45 на 1-ом километре автодороги «Иваново-Рожново-Иванково» 41-летний мужчина, управляя квадроциклом «Can-Am», совершил столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной «ГАЗ 47320А» под управлением 33-летнего водителя.В результате ДТП водитель квадроцикла с сочетанной травмой доставлен в больницу города Иваново. Водитель автомашины «ГАЗ» трезв. У водителя квадроцикла взяты биологические материалы на исследование, за рулем находился с признаками алкогольного опьянения. По факту ДТП проводится проверка.
 В Ивановском районе в 18-40 на 126-ом километре автодороги «Ростов-Иваново-Нижний Новгород» 28-летний водитель, управляя автомобилем «ГАЗ 2834VW», совершил столкновение с движущимися впереди в попутном направлении автомобилем «Тойота Королла» под управлением 33-летнего мужчины, автомобилем «Субару Форестер» под управлением 32-летнего мужчины и стоящим спереди в попутном направлении автомобилем «Мицубиси Лансер» под управлением 23-летнего молодого человека. В результате ДТП пострадал 4-летний пассажир автомобиля «Субару». Мальчик сидел сзади в детском удерживающем кресле. Водители трезвы.
 В Южском районе в 21-00 на 10-ом километре автодороги «Южа-Талицы-Мугреевский» 33-летний водитель, управляя автомобилем «Рено Логан», в состоянии алкогольного опьянения (показания прибора - 0,566мг/л), не справился с управлением и совершил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пассажир автомобиля «Рено» - 36-летний мужчина с травмами головы доставлен в больницу. На водителя составлен административный материал по статье 12.8 ч.1(Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) КоАП РФ.
!!! Всего за минувшие выходные зарегистрировано 16 ДТП, в которых травмы получили 18 человек, в том числе – 3 несовершеннолетних.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: