Автоновости из Иваново:

За минувшие сутки на дорогах Ивановской области зарегистрировано 5 ДТП c пострадавшими

13.08.2019

12 августа в Иваново в 08-50 на улице Сарментовой 65-летний мужчина, управляя автомашиной «Шкода Фабия», совершил наезд на переходившего по нерегулируемому пешеходному переходу 55-летнего мужчину, который с ушибом поясницы доставлен в 7 городскую больницу. На водителя составлен административный материал по статье 12.18 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении) КоАП РФ, трезв.
В этот же день в 15-30 на улице Лежневской 47-летний мужчина, управляя троллейбусом, совершил наезд на 80-летнюю женщину, которая с сочетанной травмой доставлена в ОКБ г. Иваново. Водитель троллейбуса трезв. По данному факту ДТП проводиться проверка.
Так же в 22-55 на перекрестке улиц Рабфаковская и Красных Зорь 18-летний молодой человек, управляя автомашиной «ВАЗ 21099», совершил столкновение с автомашиной «Шевроле Авео» под управлением 32-летней женщины. В результате ДТП:
1. водитель «ВАЗ» с сочетанной травмой доставлен в ОКБ;
2. водитель «Шевроле» с повреждением голеностопного сустава доставлена во 2 травмпункт;
3. пассажир «Шевроле» 30-летняя женщина с ушибом бедра и грудной клетки оставлена на месте ДТП;
4. пассажир «ВАЗ»18-летняя девушка с сочетанной травмой доставлена в ОКБ;
5. пассажир «ВАЗ»18-летняя девушка с травмами головы доставлена в 7 городскую больницу.
Водитель «Шевроле» трезва, у водителя «ВАЗ» взяты биологические анализы ( без признаков).
На водителя «ВАЗ» составлены определения по делу об административном правонарушении по статьям 12.7 ч.1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды)), 12.12 ч.1 (Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика), 12.15 ч.4 (Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления), 12.37 ч.2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.1 ч.1 (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), 12.3 ч.1 (Управление транспортным средством водителей, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства), 12.6 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах).
В 20-54 в детский травмпункт за медицинской помощью с сочетанной травмой обратился 13-летний мальчик, который пояснил, что телесные повреждения получил 12 августа в деревне Калачево в результате падения с мопеда. По факту происшествия сотрудниками полиции проводится проверка.
!!! Всего за минувшие сутки на дорогах Ивановской области зарегистрировано 5 ДТП c пострадавшими, в дорожных авариях  девять человек получили травмы, среди них - один несовершеннолетний.
 

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: