Автоновости из Иваново:

Ивановские госавтоинспекторы приедут в женские консультации и на курсы для беременных

22.11.2012

Будущим мамам расскажут о необходимости использования для малышей детских удерживающих устройств

Ивановская Госавтоинспекция запланировала на 23 ноября ряд мероприятий, приуроченных ко Дню матери. Мам-водителей полицейские в этот день на дорогах будут поздравлять с праздником, самые дисциплинированные автомобилистки-мамы получат цветы и подарки.

Кроме того, сотрудники ГИБДД планируют посетить женские консультации и курсы для беременных. Будущим мамам расскажут, как важно пристегиваться ремнями безопасности и использовать для детей специальные удерживающие устройства.

В этот день состоятся специализированные рейды по выявлению, пресечению и предупреждению нарушений ПДД женщинами-водителями, в частности, правил перевозки детей-пассажиров. Упор будет делаться на профилактику нарушений, отмечают в ГИБДД.

За 10 месяцев 2012 года количество ДТП, случившихся по вине женщин-водителей, выросло (266 автоаварий по сравнению с 232 годом раньше). Увеличился и удельный вес нарушений ПДД, допущенных женщинами-автомобилистами. В общем количестве нарушений их доля равняется 64,7% (против 58,6%, зафиксированных в 2011 году).

 

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: