Автоновости из Иваново:

В Иванове завершают капитальный ремонт дороги по улице Станкостроителей

25.10.2019

Капитальный ремонт улицы Станкостроителей - один из этапов развития областного центра. Дорога соединит ярославское и московское направления.

Завершить строительство новой магистрали подрядная организация должна до конца 2019 года.

До конца года автодорога на участке от пересечения с 13-ой Березниковской до кругового движения на улице Суздальской откроется для движения автотранспорта.

Вместе с представителями городской власти качество работ на новой трассе оценила зампредседателя Ивгордумы Татьяна Петрова.

Капитально ремонтировать улицу Станкостроителей на участке от улицы 13-й Березниковской до ул. Суздальской в городе Иванове начали в конце июня текущего года.

Контракт заключен с подрядной организацией ООО «ДСУ-1» на сумму 171 миллион рублей».

Протяженность нового участка дороги составит почти два километра. В соответствии с проектом первые 1,3 км от ул. 13-ой Березниковской до 3 Нарвской улицы будут разделены на три полосы движения транспорта, далее - до улицы Суздальской – предполагается двухполосная дорога.

Учитывая высокую проходимость магистрали, работы выполняются по современным технологиям с применением износостойкого материала.

Вдоль дороги обустроят карманы для будущего пассажирского транспорта и съезды к жилым домам по ул. 3 Нарвской. Для безопасности пешеходов также здесь предусмотрены пешеходные ограждения между проезжей частью и тротуаром.

Из-за отсутствия в домах частного сектора централизованного водоснабжения, по просьбе самих жителей, на улице установили дополнительную водоразборную колонку.

Андрей Наумов, замглавы ивановской администрации:

- В настоящее время больших претензий к строительству дороги нет. Большая часть работ уже сделана.

Строители завершают асфальтирование основного дорожного полотна, обустраивают пешеходную зону, вдоль дороги установлены светильники.

Пока ремонтируемый участок перекрыт для сохранения дорожного покрытия.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: