Автоновости из Иваново:

Дорожная обстановка за прошедшие 4 дня в Ивановской области

05.11.2019

В пятницу в Шуйском районе в 05:10 на 27-ом километре автодороги «Шуя-Хозниково-Лежнево» 49-летняя женщина, управляя автомобилем «Тойота Лэнд Крузер 200», совершила наезд на припаркованный на обочине каток «ДУ-84». В результате ДТП пострадали три человека:
1. водитель автомобиля «Тойота» с ушибами в больницу обратилась самостоятельно;
2. пассажир автомобиля «Тойота» - 41-летняя женщина с травмами головы в больницу обратилась самостоятельно;
3. пассажир автомобиля «Тойота» - 54-летняя женщина с острой реакцией на стресс в больницу обратилась самостоятельно.
В Ивановском районе в 09:00 на 79-ом километре автодороги Р-600 «Кострома-Иваново» 62-летний мужчина, управляя автомобилем «ЗАЗ Шанс», при выезде с второстепенной дороги с поворотом направо совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автобусом «ПАЗ-320402-03» под управлением 60-летнего водителя. После чего автобус совершил съезд в правый кювет по ходу своего движения. В результате ДТП водителя автомобиля «ЗАЗ» с травмами головы, ушибами, переломами и шоком первой степени доставлен в больницу. За рулем находился с признаками алкогольного опьянения, у него взята кровь на исследование. Водитель автобуса трезв (в момент ДТП в салоне автобуса находились 10 пассажиров).
В областном центре в 20:20 на улице Кузнецова 32-летний мужчина, управляя автомобилем «Шевроле Лачетти», совершил наезд на переходящего слева направо вне пешеходного перехода 47-летнего мужчину. В результате ДТП пешеход с ушибами обратился в больницу самостоятельно. На него составлен административный материал по статье 12.29 ч.1 (Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения) КоАП РФ.
В субботу в Иванове в 23:55 на регулируемом перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Маяковского (светофор находился в режиме желтого мигания) 50-летний мужчина, управляя автомобилем «ЗАЗ Шанс», при повороте налево совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Ауди А6» под управлением 35-летнего водителя. В результате ДТП водитель автомобиля «ЗАЗ» с закрытым переломом доставлен в больницу. Водитель автомобиля «Ауди» трезв, у водителя автомобиля «ЗАЗ» взяты биологические материалы на исследование (за рулем находился без признаков алкогольного опьянения).
В воскресенье в Фурмановском районе в 06:00 на 9-ом километре автодороги «Фурманов-Каминский-Федорково» 21-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 21093», совершил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пассажир автомобиля «ВАЗ» - 47-летняя женщина с ушибами доставлена в больницу. На водителя автомобиля «ВАЗ» составлены административные материалы по статье 12.6 (Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов) КоАП РФ, трезв. На пассажирку автомобиля «ВАЗ» составлен административный материал по статье 12.29 ч.1 (Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения) КоАП РФ.
В Иванове в 10:00 на улице Суворова 70-летний мужчина, управляя автомобилем «Ниссан Ад», при выезде с второстепенной дороги совершил столкновение с двигающимся по главной автомобилем «БМВ 320» под управлением 33-летнего водителя. В результате ДТП пострадали 4 человека:
1. водитель автомобиля «Ниссан» с ссадинами после оказания медицинской помощи от госпитализации отказался;
2. пассажирка автомобиля «БМВ» - 27-летняя девушка с ушибами доставлена в больницу;
3. пассажирка автомобиля «БМВ» - 29-летняя девушка с ушибами доставлена в травмпункт;
4. пассажир автомобиля «БМВ» - 37-летний мужчина с ушибами доставлен в травмпункт.
На водителя автомобиля «Ниссан» составлен административный материал по статье 12.13 ч.2 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков) КоАП РФ. Водители трезвы.
В Кинешме в 22:00 на улице Спортивной 60-летний мужчина, управляя автомобилем «ГАЗ 31105», совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении автомобилем «Фиат Линеа» под управлением 43-летнего водителя. После автомобиль «ГАЗ» совершил наезд на металлическое ограждение. В результате ДТП пассажир автомобиля «Фиат» – 7-летний мальчик получил травмы головы (сидел на заднем пассажирском сидении слева без детского удерживающего устройства). На водителя автомобиля «ГАЗ» составлены административные материалы по статьям 12.26 ч.2 (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), 12.15 ч.1 (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона), 12.3 ч.2 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения) КоАП РФ. На водителя «Фиат» составлен административный материал по ст.12.23 ч.3 (Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения) КоАП РФ.
В понедельник в Иванове в 19:10 на улице Сарментовой 31-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-21120», совершил наезд на переходившего проезжую часть слева направо по нерегулируемому пешеходному переходу пешехода – 15-летнюю девушку. В результате ДТП пешеход с травмами головы доставлен в больницу. На водителя составлены административные протоколы по статьям 12.18 (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участника дорожного движения) и 12.37 ч.2 (Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств) КоАП РФ, трезв.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: