Автоновости из Иваново:

Инспектор ДПС сядет за взятку

19.11.2019

Ночью 11 октября инспектор ГИБДД на улице Хвойной в Иванове остановил автомобиль «Ауди». За рулем был 35-летний мужчина, нетрезвый, как показал алкотестер.

У инспектора ДПС возник умысел получить от водителя взятку за то, чтобы не составлять протокол об административном правонарушении. И он предложил правонарушителю сделку. Водитель согласился, озвучил сумму - 10 тыс. рублей.

Инспектор согласился, но поскольку таких денег при автомобилисте не было, инспектор оставил у себя в качестве гарантии передачи взятки документы на автомобиль и водительское удостоверение нарушителя.

Договорились о встрече.

В этот же день только уже днем 29-летний инспектор получил незаконное вознаграждение. И он задержан.

Судить его будут по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года, сообщили в Ивановской областной прокуратуре.

Преступление выявлено и задокументировано силами сотрудников оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Ивановской области.

Начальником УМВД региона была назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Собранные ОРЧ собственной безопасности ведомства материалы были переданы в СУ СК России по Ивановской области.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: