Автоновости из Иваново:

Ивановские власти думают, что делать с кольцом около автовокзала

15.01.2020

Мэр Иванова Владимир Шарыпов написал на своей страничке в Инстаграм:

«Приступаем к решению ещё одной большой проблемы.

Более 10% всех аварий с пострадавшими в городе происходит на перекрёстках Лежневской. Только за прошлый год на этой улице погибли трое, еще 55 человек получили травмы. И все это на фоне общего сокращения самого количества ДТП в Иванове на 20%.

На комиссии по безопасности дорожного движения пришли к выводу, что пора решать этот страшный для всех жителей города вопрос. Депутаты Ивгордумы поддержали, и в бюджете появились деньги на разработку проекта. Проектировать будем полностью с прилегающими дорогами, тротуарами и озеленением. Сейчас уже идет конкурсный отбор исполнителя.

По нашим оценкам ремонт всей улицы обойдется в огромную сумму, близкую к миллиарду. Конечно, можно будет разбить на этапы в зависимости от наличия средств, но первый обязательный шаг - проект, уже будет сделан

Сегодня с депутатами города, местными жителями и общественниками обсуждали самый спорный перекресток - кольцо у автовокзала. Сейчас чтобы в этом месте перейти через улицу надо пройти больше километра. В рамках проектирования к решению этого вопроса подключаем всех специалистов, нужно смотреть транспортную модель, советоваться с ГИБДД. В любом случае главное - обеспечить безопасность и постараться не затормозить трафик на въезде в город

Есть несколько вариантов: регулируемый светофорами перекресток; кольцо с подземным или надземным переходом; кольцо с направляющими островками безопасности и нерегулируемым переходом. Пишите, что вы думаете об этой развязке, потом еще на стадии проекта обсудим».

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: