Автоновости из Иваново:

За минувшие четыре дня на дорогах Ивановской области зарегистрировано 12 ДТП

25.02.2020

21 февраля в областном центре в 09-15 на проспекте Шереметевский 39-летний мужчина, управляя автобусом «ПАЗ», совершил столкновение с двигающимся впереди автобусом «Богдан» под управлением 38-летнего мужчины. В результате ДТП пассажир автобуса «Богдан» 33-летняя девушка с ушибами тела обратилась во 2 травмпункт. На водителя «ПАЗ» составлен административный материал по статье 12.15 часть 1 (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней) КоАП РФ. Водители трезвы.
Также в Фурманове в 11-15 на улице Социалистической 65-летний мужчина, управляя автомашиной «МАЗ» с полуприцепом, при выезде с территории фабрики совершил наезд на двух пешеходов. В результате ДТП в центральную районную больницу города Фурманов доставлены:
1. 41-летний мужчина с ушибом и ссадинами бедра;
2. 47-летний мужчина с ушибом и гематомой бедра.
На водителя «МАЗ» составлены административные материалы по статье 11.23 часть 1 (Управление транспортным средством без тахографа в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации, либо с нарушением установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации требований к использованию тахографа, за исключением случая поломки тахографа после выпуска на линию транспортного средства, или управление транспортным средством, принадлежащим иностранному перевозчику, без ведения ежедневных регистрационных листков режима труда и отдыха, применяемых в установленных законодательством Российской Федерации случаях), 12.37 часть 2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 12.5 часть 1 (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий) КоАП РФ, трезв.
В этот же день в Кинешме в 19-55 на улице Баха 35-летняя женщина, управляя автомашиной «Пежо 308», выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с двигающимся во встречном направлении автобусом «ПАЗ» под управлением 51-летнего мужчины, после чего «Пежо» совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомашиной «Фольксваген Тигуан» под управлением 55-летнего мужчины. После  ДТП водитель «Пежо» с травмами головы доставлен в Кинешемскую центральную районную больницу, позже отпущен. Водители трезвы. Сотрудниками ГИБДД проводится проверка.
22 февраля в Лежневском районе в 09-13 на 9 километре автодороги «Лежнево-Савино-Воскресенское» 63-летняя женщина, управляя автомашиной «Опель Корса», не справилась с управлением и совершила столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «УАЗ» под управлением 61-летнего мужчины, после чего «Опель» совершил столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной «Шкода Рапид» под управлением 28-летнего молодого человека. В результате ДТП пострадали:
1. водитель «Опель» с сочетанной травмой доставлен в Ивановскую областную клиническую больницу (госпитализирована);
2. водитель «УАЗ» с ушибом грудной клетки, после оказания медицинской помощи оставлен на месте ДТП;
3.пассажир «УАЗ» 43-летняя женщина с сочетанной травмой доставлена в Ивановскую областную клиническую больницу (госпитализирована).
Водители «УАЗ» и «Шкода» трезвы, у водителя «Опель» взяты биологические материалы на исследование (без признаков). Проводится проверка. 
В Кохме в 19-20 на улице 1-я Шуйская неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, выехал на полосу встречного движения и создал помеху для движения движущемуся во встречном направлении автомобилю марки «Тойота Марк Х» под управлением 42-летнего мужчины, после чего «Тойота» совершила съезд в левый кювет с последующим наездом на дерево. В результате ДТП пострадал пассажир «Тойота» 44-летний мужчина, который с травмами головы и ушибом грудной клетки доставлен в Ивановскую областную клиническую больницу. Водитель трезв. Проводятся розыскные мероприятия.
В областном центре в 15-40 на регулируемом перекрестке проспекта Строителей и улицы Шубиных 28-летний молодой человек, управляя автомашиной «Лада Калина», при повороте налево на разрешающий сигнал светофора, совершил столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной «УАЗ» под управлением 49-летнего мужчины. В результате ДТП пострадали:
1. водитель «Лада» с травмами головы и ушибом грудной клетки доставлен в Ивановскую областную клиническую больницу (госпитализирован);
2. пассажир «Лада» 26-летний молодой человек с сочетанной травмой доставлен в Ивановскую областную клиническую больницу (госпитализирован).
Водитель «УАЗ» трезв, у водителя «Лада» взяты биологические материалы на исследование (с признаками алкогольного опьянения). Проводится проверка. 
В дежурную часть города Фурманов поступило сообщение из Фурмановской центральной районной больницы о том, что к ним за медицинской помощью с ушибом локтевого сустава обратилась 23-летняя девушка. Установлено, что 22 февраля в 07-50 на улице Дачной города Фурманов 43-летний мужчина, управляя автомашиной «Рено Логан», совершил наезд на идущего по проезжей части справа в попутном направлении пешехода - 23-летнюю девушку, после чего с места ДТП скрылся. Водитель трезв. На пешехода составлен административный материал по статье 12.29 часть 1 (Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения) КоАП РФ, на водителя по статье 12.27 часть 2 (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния) КоАП РФ.
В дежурную часть отдельного батальона ДПС ГИБДД поступило сообщение из 1 травмпункта о том, что к ним за медицинской помощью с ушибами тела и повреждением связок шейного отдела позвоночника обратился 30-летний мужчина (пассажир «Ниссан»).  Установлено, что 21 февраля в 23-40 на улице Революционной города Иваново 45-летний мужчина, управляя автомашиной «Тойота Аурис», совершил наезд на стоящий впереди в попутном направлении автомобиль «Ниссан Х-Трейл» под управлением 50-летней женщины. Ранее был оформлен административный материал без пострадавших.
23 февраля в Палехском районе в 06-00 на 1 километре автодороги «обход поселка Палех» 31-летний мужчина, управляя автомашиной «ВАЗ 21154», на нерегулируемом перекрестке, двигаясь по второстепенной дороге, совершил столкновение с движущейся по главной автомашиной «Опель Астра» под управлением 33-летнего мужчины. В результате ДТП водитель «ВАЗ» с ушибом грудной клетки после оказания медицинской помощи оставлен на месте ДТП. Водители трезвы.
24 февраля в Вичугском районе в 17-00 на 6 километре автодороги «Вичуга - Старая Вичуга» 27-летний молодой человек, не имеющий права управления транспортным средством, управляя автомашиной «Хонда Цивик», совершил столкновение с движущейся впереди автомашиной «Рено Доккер» под управлением 34-летнего мужчины, в результате чего «Рено» совершил съезд в правый кювет, автомобиль «Хонда» выехала на полосу встречного движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Форд Куга» под управлением 48-летнего мужчины. В результате ДТП в центральную районную больницу города Вичуга доставлены:
  1. водитель «Хонда» с переломами челюсти и ребер;
  2. пассажир «Рено» 33-летняя женщина с травмами головы и ушибом голени;
  3. пассажир «Рено» 3-летняя девочка с травмами головы;
  4. пассажир «Рено» 34-летняя женщина с ушибленной раной головы;
  5. пассажир «Рено» 3-летняя девочка с травмами головы.
На водителя «Хонда» составлены определения по делу об административном правонарушении по статьям 12.3 часть 1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства), 12.7 часть 1 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды)), 12.15 часть 1 (Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней), 12.37 часть 2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), 20.25 (Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом) КоАП РФ, взята кровь на исследование (с признаками алкогольного опьянения), водители «Форд» и «Рено» трезвы.
В областном центре в 01-05 на улице Громобоя 33-летний мужчина, управляя автомашиной «ВАЗ-217130», при повороте налево, совершил столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной «Фольксваген Поло» под управлением 21-летнего молодого человека. В результате ДТП пассажир «Фольксваген» 26-летняя девушка с ушибленной раной затылка доставлена в 7-ю городскую больницу. На водителя «ВАЗ» составлены административные материалы по статьям 12.14 часть 3 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения), 12.37 часть 2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует),12.27 часть 1 (Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является) КоАП РФ, на водителя «Фольксваген» составлены административные материалы по статье 12.27 часть 1(Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является), 12.5 часть 1 (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена) КоАП РФ. Водители трезвы.
В этот же день в 19-45 на улице Багаева 27-летняя девушка, управляя автомашиной «Шкода Фабия», совершила наезд на переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу 25-летнюю девушку, которая с сочетанной травмой доставлена в Ивановскую областную клиническую больницу. На водителя составлен административный материал протокол по статье 12.18 (Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении) КоАП РФ, трезва.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: