Автоновости из Иваново:

Госавтоинспекция Ивановской области призывает родителей во время карантина напомнить своим детям о правилах безопасного поведения на дороге

26.03.2020

Для предотвращения ДТП с участием детей и подростков сотрудники ГИБДД призывают родителей усилить контроль за безопасностью своих детей и провести с ними профилактические беседы о правилах безопасного поведения на дороге. Дети должны понимать, что дорога представляет собой место повышенной опасности, поэтому ни в коем случае нельзя выбегать на проезжую часть и играть вблизи дороги. Переходить проезжую часть следует строго по пешеходному переходу, убедившись в безопасности перехода и отсутствии транспортных средств.
Так, из-за пренебрежения правилами дорожного движения в ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход. Напомним, 23 марта в Иванове в 20:38 на улице Постышева 26-летний молодой человек, управляя автомобилем «Вольво», совершил наезд на перебегавшую проезжую часть вне пешеходного перехода 13-летнюю девочку. В результате автоаварии пешеход с телесными повреждениями доставлен в больницу. Кроме того, ребёнок не использовал световозвращающие элементы и в позднее время находился без взрослых.
Водителям в эти дни необходимо максимально внимательно следить за дорожной обстановкой. Во дворах жилых домов есть вероятность внезапного появления на пути ребенка, который может выбежать из-за стоящего транспортного средства или здания, ограничивающего обзор водителю.
Таким образом произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего зарегистрировано в Иванове 20 марта в 11:50 на улице Минская 30-летний мужчина, управляя автомобилем «Пежо 408», совершил наезд на велосипедиста пересекающего проезжую часть дороги по линии тротуара. В результате ДТП пострадал 11-летний мальчик, который с ушибом мягких тканей спины и ссадинами обоих колен доставлен в детский травмпункт. Несмотря на введенный карантин, мальчик с друзьями катался на велосипедах.
Сотрудники Региональной Госавтоинспекции призывают родителей обеспечить постоянный контроль за местонахождением своих детей и ежедневным напоминанием им о соблюдении Правил дорожного движения.
С начала года на территории Ивановской области зарегистрировано 20 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в результате которых одна несовершеннолетняя погибла и 25 получили ранения.
В большей степени дети становились участниками ДТП в качестве пассажиров и пешеходов. Так, на территории области пострадали: 14 несовершеннолетних пассажиров (один погиб), 10 - пешеходов и один велосипедист. Стоит отметить, что 23 несовершеннолетних пострадали по причине нарушения ПДД водителями транспортных средств. В трёх ДТП, в которых пострадало пять несовершеннолетних пассажиров (один погиб) перевозились с нарушением требований Правил дорожного движения (2 - без использования детских удерживающих устройств, 3 - в момент ДТП не были пристегнуты ремнем безопасности).
Из общего числа пострадавших детей в ДТП двое несовершеннолетних-пешеходов стали участниками автоаварий по причине собственной неосторожности (переходили проезжую часть дороги вне пешеходного перехода).

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: