Автоновости из Иваново:

За прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД пресечено 222 нарушения Правил дорожного движения

14.05.2020

За прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД пресечено 222 нарушения Правил дорожного движения. В процессе несения службы автоинспекторы задержали 6 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. В двух случаях вынесены судебные решения в отношении водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения и при этом не имеющих водительских удостоверений соответствующей категории. Данным водителям судьи назначили наказание в виде административного ареста по 10 суток с отбыванием в спецприемнике.
За нарушение применения ремней безопасности сотрудники ГИБДД составили 23 административных материала в отношении водителей. Выявлено 14 нарушений, ответственность за которые предусмотрена частью 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ (за управление транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям Технического регламента).
На территории областного центра зарегистрировано 18 ДТП с материальным ущербом. За уезд с места ДТП в Иванове под арест попали три водителя. Так, 28-летний молодой человек, управляя автомобилем «Лада Приора» стал участником ДТП, однако до приезда на место сотрудников ГИБДД с места аварии скрылся. В результате рассмотрения дела мировым судьей водителю назначили наказание в виде административного ареста сроком на 9 суток с содержанием в спецприемнике УМВД по Ивановской области. Также 2 и 3 суток ареста получили 70-летний мужчина и 26-летний молодой человек, которые также покинули место ДТП.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: