Автоновости из Иваново:

В Кохме торжественно открыли светофор

07.12.2012

Основная часть средств на его установку выделена в рамках проекта ВОЗ по безопасности дорожного движения

Новый светофорный объект заработал в пятницу, 7 декабря, в Кохме. Он установлен на пересечении улицы Ивановская и площади Октябрьская. Светофор открыли в рамках международного проекта «Безопасность дорожного движения в 10 странах RS-10».

По словам куратора проекта RS-10 в Ивановской области, депутата областной думы Владимира Гришина, за два последних года на этом перекрестке произошло 99 ДТП. Одно стало причиной смерти пешехода, в 37-ми авариях водители и пассажиры получили травмы разной степени тяжести, двое водителей стали инвалидами. В этом году здесь зафиксированы 24 ДТП, в которых оказались травмированы 9 водителей.

По мнению представителей госавтоинспекции, главная причина ДТП на центральном перекрестке Кохмы – это непредоставление водителями транспортных средств, движущихся в сторону площади Октябрьской, преимущества в движении машинам, которые едут со стороны Шуи по главной дороге. По замыслу инициаторов, новый светофорный объект позволит существенно снизить аварийность на этом участке.

Стоимость проекта – более 1 миллиона 300 тысяч рублей, из них  900 тысяч рублей выделено Всемирной организацией здравоохранения. Как сообщил глава администрации Кохмы Андрей Мельников, на перекрестке дополнительно установлено ограждение длиной 225 метров, появилось 12 знаков дорожного движения.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: