Автоновости из Иваново:

За прошедшие дежурные сутки в регионе зарегистрировано 3 ДТП с пострадавшими

03.07.2020

На территории области зарегистрировано 25 ДТП с материальным ущербом и 3 ДТП с пострадавшими.
2 июля в Ивановском районе в село Богородское в 13-05 во дворе дома на улице Большая Клинцевская 54-летняя женщина, управляя автомобилем «Киа Форте», совершила наезд на 9-летнюю девочку-пешехода, которая выходила из подъезда жилого дома. Водитель трезв. На водителя автомобиля составлен административный материал по статье 12.27 части 1(невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является) КоАП РФ.     
В областном центре в 11-52 на улице Володарского 25-летняя девушка, управляя автомобилем «Хендай Солярис», совершила наезд на 57-летнюю женщину-пешехода, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 57-летнюю женщину госпитализировали в травмпункт. Водитель автомобиля трезв.
На водителя составлены административные материалы по статье 12.18 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующихся преимуществом в движении), статье 12.37 части 2 (неисполнение владельцам транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует), статье 12.27 части 1 (невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является) КоАП РФ.
В этот же день в 15-20 на парковочной площадке на улице Ермака 31-летний мужчина, управляя автомобилем «Фольксваген Джетта», при движении задним ходом совершил наезд на 83-летнюю женщину-пешехода. В результате ДТП 83-летнюю женщину госпитализировали в больницу. Водитель трезв.
На водителя автомобиля составлен административный материал по статье 12.27 части 1 (невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является), вынесено определение по делу об административном правонарушении по статье 12.3 части 2 (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управление им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства)  КоАП РФ.
За минувшие сутки сотрудниками ГИБДД региона выявлено 267 нарушений правил дорожного движения.
В процессе несения службы автоинспекторы задержали 4 водителя за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.
Автоинспекторами выявлено 3 нарушения правил проезда пешеходных переходов, 10 нарушений ПДД пешеходами, 60 нарушений использования ремней безопасности и мотошлемов, составлено 15 административных материала за управление транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям Технического регламента.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: