Автоновости из Иваново:

В Иванове сотрудники Госавтоинспекции преподавали юным пешеходам навыки безопасного перехода проезжей части дороги

24.09.2020

В рамках "недели безопасности" сотрудники полиции постарались убедить детей в том, что только безукоснительное соблюдение правил дорожного движения станет залогом их повседневной безопасности. Инспекторы ГИБДД провели практические занятия на местности, напомнив о том, каким образом и в каких местах следует преодолевать проезжую часть дороги.
Большинство учащихся двух средних школ, с которыми встретились специалисты в области обеспечения дорожной безопасности, конечно знают правила дорожного движения для пешеходов. Однако, полицейские полагают, что лишь регулярное повторение и отработки уже имеющихся навыков выработают у детей устойчивый алгоритм безопасного поведения на улице.
В этот раз основы безопасного поведения на дорогах полицейские преподавали учащимся первых и третьих классов двух ивановских учебных заведений. Особенности перехода проезжей части дороги через нерегулируемый пешеходный переход - зачастую такая ситуация вызывает затруднения и у взрослых участников дорожного движения. 
Школьники, под руководством автоинспектора, повторили правила безопасного поведения на дороге. Узнали, чем отличаются регулируемые пешеходные переходы от нерегулируемых. По уже опробованной неоднократно методике, отработали навык безопасного пересечения проезжей части на конкретном, хорошо знакомом детям,  участке дорожной сети, в непосредственной близости от их учебного заведения. В составе учебных групп ребята изучали встречающиеся на их пути дорожные знаки.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: