Автоновости из Иваново:

С 1 июля изменится схема организации дорожного движения в центре Иванова

13.06.2012

С 1 июля изменится схема организации дорожного движения в центре Иванова: в районе площадей Пушкина, Революции, 40 лет Победы. Более подробно со схемами движения мы уже знакомили наших читателей ранее.

Как и анонсировалось, планируется организовать одностороннее движение автотранспорта по улицам Красной Армии и Почтовой. По улице Красной Армии движение будет направлено от улицы Багаева в сторону проспекта Ленина, по Почтовой – от проспекта Ленина в сторону Багаева. При этом по проспекту Ленина и улице Багаева сохранится двустороннее движение.

Теперь при движении по проспекту Фридриха Энгельса, чтобы доехать до площади 40 лет Победы, необходимо будет повернуть направо на проспект Ленина, далее на перекрестке – налево на улицу Почтовую и затем на улицу Багаева.

При движении по Кузнецова на проспект Ленина можно будет выехать двумя способами:
1) ул. Кузнецова – ул. Почтовая – ул. Багаева – пл. 40 лет Победы – ул. Кр. Армии – пр. Ленина;
2) поворот налево на улицу Жарова в сторону площади Пушкина. Непосредственно на площади водителям необходимо будет для совершения левого поворота на проспект Ленина проезжать разворотное кольцо с левой стороны, для выезда на пр. Ленина в сторону Главпочтамта – соответственно, с правой.

Для обеспечения внутриквартального движения будут использоваться улицы Варенцовой, Театральная, Степанова, Большая Воробъевская, а также переулки Семеновского и Врачебный.

Организуется одностороннее движение по улицам Степанова и Варенцовой – от улицы Красной Армии в сторону улицы Почтовой, по улице Театральная – от улицы Почтовой в сторону улицы Красной Армии. При этом на улице Большая Воробьевская (от улицы Багаева до улицы Варенцовой), переулкам Семеновского и Врачебный сохранится двустороннее движение.

Как сообщает пресс-центр ивановской городской администрации, ввод новой схемы движения будет проводиться в два этапа. В период с 22 по 24 июня дорожные и специализированные службы нанесут новую разметку, установят дорожные знаки, введут в эксплуатацию светофоры на площади Пушкина. В период с 29 июня по 1 июля аналогичные работы будут произведены на остальных улицах, входящих в транспортный узел «трех площадей».

Когда мы рассказывали о проекте новой организации движения в районе площадей Пушкина, Революции, 40 лет Победы год назад, наши читатели и комментаторы выразили свои мнения по этому поводу. А что думаете по этому поводу вы? Просим высказываться в комментариях к этой публикации.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: