Автоновости из Иваново:

В центре Кинешмы могут организовать одностороннее движение

18.12.2012

Вопрос будут решать жители города.

14 декабря на заседании комиссии по законности, обеспечению безопасности и местному самоуправлению городской Думы в повестку дня экстренно был включен дополнительный вопрос, причем буквально за несколько часов до заседания. Решение об изменении повестки принято в связи с тем, что депутаты, глава города, общественность абсолютно неожиданно узнали о существовании протокола заседания комиссии по безопасности дорожного движения, которое состоялось еще 22 ноября. Председательствовал на ней первый заместитель главы администрации Александр Пухов.
Среди прочих вопросов в протокола вошел пункт 16 «Организация одностороннего движения по улице имени М.Горького, на участке от пересечения улицы имени М.Горького и улицы Карла Маркса до пересечения улица имени М.Горького с улицей Ивановская, с организацией парковочных мест около торгового центра». В протоколе комиссии записано решение: «Разрешить ООО «Гранд» разработать проект организации дорожного движения центра города (площадь Революции с прилегающими улицами)».

Депутаты поставили перед Александром Пуховым несколько вопросов. Народных избранников заинтересовало, почему столь значимый вопрос, касающийся изменения десятилетиями сложившейся схемы дорожного движения обсуждается довольно узким кругом лиц. Депутатам так же показалось странным, что комиссия по безопасности дорожного движения дает на откуп частной фирме разработку (под себя) проекта движения транспорта в историческом центре города.

- Для чего тогда нужны все общественные организации, Общественный совет и прочие структуры? – возмутились депутаты.
Кроме этого, согласно главы 3 Устава Кинешмы «Вопросы местного значения» полномочия органов местного самоуправления обязывают администрацию заниматься «дорожной деятельностью в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест)». Возникли вопросы и по изучению интенсивности движения в этом месте и безопасности движения.

Депутаты пытались выяснить для кого организуется парковка и зачем тогда сотни тысяч бюджетных средств вложены в организацию парковок в центре города, в том числе на улице Рылеевская, где сейчас кроме «маршруток» мало кто паркуется.
Александр Пухов заявил, что парковка около торгового центра будет организована для приезжающих инвалидов.

- А дальше вы что на руках их заносить будете на второй и третий этажи, так же не предусмотрены приспособления для инвалидов, - парировали депутаты.
Кто-то из депутатов прямо заявил, что парковка на улице Горького организуется для самих сотрудников торгового центра, а не для рядовых кинешемцев, а уж тем более не для инвалидов. На комиссии решено этот вопрос вынести на широкое обсуждение общественности. Правда пока не известно в каком формате это обсуждение пройдет.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: