Автоновости из Иваново:

Прокуратура требует наказать начальника Шуйского отдела ГИБДД

20.12.2012

В справках он не указал сведения о доходах от проданных на 600 000 рублей машинах

Прокуратурой Ивановской области проведена проверка сотрудниками управления МВД России по Ивановской области соблюдения требований ст. 8 Федерального закона «О противодействии коррупции», предусматривающих ежегодное обязательное предоставление сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Проверкой выявлены нарушения требований законодательства, связанные с неполнотой представленных сведений о доходах за 2010, 2011 годы начальником ОГИБДД МО МВД России «Шуйский» майором полиции М. Шмагиным.

В представленных Шмагиным в справках отсутствовали сведения о доходе от продажи транспортных средств. Доход от совершенных сделок составил сумму более 600 000 рублей. В прокуратуре считают, что причиной выявленных проверкой нарушений является незнание сотрудниками ГИБДД законодательства о противодействия коррупции и отсутствие ведомственного контроля за достоверностью представляемых сведений.

По фактам нарушений прокуратурой области в адрес и.о. начальника управления МВД России по Ивановской области внесено представление с требованием принять меры по устранению допущенных нарушений федерального законодательства о противодействии коррупции и о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: