Автоновости из Иваново:

За выходные в Иванове угнали несколько дорогостоящих иномарок

14.01.2013

В частности, похищены Toyota Land Cruiser 200, Toyota RAV4, Opel Astra

За минувшие выходные в областном центре похитили сразу несколько дорогостоящих иномарок. Об этом сообщили в УМВД по Ивановской области.

Так, со двора дома по улице Багаева областного центра была похищена автомашина Toyota Land Cruiser 200 стоимостью свыше 3 млн рублей, принадлежащая одной из частных ивановских фирм.

Иномарку Toyota RAV4 темно-синего цвета 2007 года выпуска воры украли от дома в деревне Лебяжий Луг. Одна из примет похищенного автомобиля – на заднем запасном колесе изображена акула. Иномарка была оснащена навигатором и видеорегистратором. Ущерб составил около 750 тысяч рублей.

Автомобиля марки Opel Astra лишилась 34-летняя ивановка. Иномарка была похищена со двора дома по проспекту Строителей. Вместе с машиной, стоимость которой составляет 800 тысяч рублей, воры украли и новый набор посуды, находившийся в багажнике авто.

Сейчас по фактам возбуждены уголовные дела, похищенное и преступников разыскивают сотрудники полиции.

В целях предупреждения угонов автомашин и краж из салонов автотранспорта сотрудники полиции советуют:

- никогда не оставляйте автомашину с открытыми дверцами и ключом в замке зажигания;

- избегайте парковки автомашины на длительное время в безлюдных и неосвещённых местах;

- при парковке автомобиля на ночь пользуйтесь гаражом или платной стоянкой;

- примите все меры к тому, чтобы угонщик не смог быстро завести вашу автомашину: оборудуйте её охранной сигнализацией, системами блокировки руля, педалей и т.д.;

- одна из новейших технологий противодействия угонам – спутниковая охранная поисковая система. Она объединяет в себе спутниковую навигационную программу GPS и цифровую телефонную стандарта GSM. В случае возникновения нештатной ситуации центр оперативного реагирования и владелец лично незамедлительно узнает об этом;

- не оставляйте документы и ценные вещи в «бардачке» или в салоне автомобиля;

- если вы обнаружили, что совершён угон автомашины, немедленно сообщите об этом по телефону «02» или в ближайшее отделение полиции, укажите данные технического паспорта (марка, модель, цвет, госномер, номера агрегатов автомашины);

- иногда преступники предлагают вернуть угнанную машину хозяину за определенную плату, в этом случае стоит обратиться в полицию. В настоящий момент полицейские выработали достойную тактику борьбы с криминальными возвратами. Такие операции проходят достаточно успешно, и автовладелец остается и при деньгах, и с машиной.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: