Автоновости из Иваново:

Дороги Иванова перегружены минимум в 7 раз

13.03.2013

Нормативным требованиям не отвечают 10,4 процента городских автомагистралей

По данным ивановского областного отделения Международной ассоциации автомобильного и дорожного образования, сегодня движение в Иванове по крайней мере в 7 раз превосходит по интенсивности нормативную пропускную способность уличной сети.

Доля автомобильных дорог общего пользования местного значения, не отвечающих нормативным требованиям, в их общей протяженности в 2011 году составила 10,9%, в 2012 году – 10,4%.

Такие данные привел на заседании правительства области первый зам главы администрации Иванова Сергей Золкин.

Ивановостат сообщает, что на 1 января 2012 года общая протяженность улиц, проездов, набережных в городском округе Иваново составляла 697 км, в том числе с усовершенствованным покрытием – 272 км.

В 2012 году усилия городских властей были сосредоточены на ремонте основных транспортных магистралей и улиц Иванова. «Так в прошлом году был выполнен ремонт покрытия «картами» и восстановлены изношенные верхние слои дорожной “одежды” на 40 центральных улицах и проспектах, – сообщил Сергей Золкин. – Кроме того, в строительном сезоне 2012 года выполнен капитальный ремонт основных транзитных улиц областного центра – Люлина, Полка «Нормандия-Неман», Носова, Низовой, Некрасова, Ивановской, Якова Гарелина».

В 2012 году начата реконструкция одного из самых проблемных мест улично-дорожной сети областного центра – транспортной развязки на пересечении улиц Куконковых, Павла Большевикова, Любимова и Кохомского шоссе».

Общая площадь отремонтированного и реконструированного покрытия дорог и тротуаров без учета дворовых территорий в 2012 году составила 420 тыс. кв. метров, для сравнения этот показатель в 2011 году составил 250 тысяч кв. м.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: