Автоновости из Иваново:

В Иванове отремонтируют дороги-дублеры

13.03.2013

На дороги облцентра выделят 382,8 млн рублей

Власти продолжают попытки увеличить пропускную способность дорожной сети областного центра. Для этого в 2013 году планируется разработать ПСД на ремонт ул. Генерала Хлебникова на участке от ул. Демьяна Бедного до Куконковых.

Первый заместитель главы администрации Иванова Сергей Золкин на очередном заседании регионального правительства 12 марта отметил: «Реализация этого проекта позволит создать дорогу-дублер пр. Строителей и организовать новый транспортный узел, в состав которого будут входить ул. Куконковых, Демьяна Бедного, Лежневская и пр. Строителей».

Разработают ПСД и на ремонт других улиц-дублеров, создание которых позволит разгрузить центральные улицы Иванова. В 2013 году предусмотрен капитальный ремонт путепровода через железнодорожные пути по ул. Зверева (она дублирует пр. Ленина и ул. Кузнецова), ул. Земляной (дублер ул. Карла Маркса и 1-й Сибирской). Ремонт ул. Академика Мальцева и Фролова позволит расширить подъездные пути к Авдотьино и снизить нагрузку на ул. Ермака, особенно на пересечении с ул. Тимирязева.

Для разгрузки городских дорог также устроят дополнительные полосы для поворота направо на перекрестках пр. Шереметевского и ул. Громобоя, на пересечении ул. Станкостроителей и Ташкентской, 2-й Лагерной и Маршала Жаворонкова.

Будут построены два новых светофорных объекта. Один – на пересечении ул. Рыбинской и 3-й Ушакова, что позволит организовать двустороннее движение на всем протяжении Рыбинской. Другой – на пешеходном переходе на ул. 10 Августа у ТЦ «Каскад». У автовокзала нерегулируемый пешеходный переход ликвидируют, а остановку общественного транспорта на улице Лежневской перенесут от автовокзала ближе к ул. Диановых.

Сергей Золкин сообщил, что в этом году на ремонт тротуаров впервые в бюджете города предусмотрено целевое направление средств – 12,1 млн рублей. Всего в ближайшие 5 лет на эти цели планируется выделить 53,2 млн рублей.

Для поддержания тротуаров в чистоте администрация закупит 2 малогабаритные вакуумные подметально-уборочные машины.

Средства на проведение ремонтных работ, строительство и реконструкцию объектов улично-дорожной сети Иванова в целом составят 382,8 млн рублей. Из этих средств на ремонт дорог и тротуаров, проектные работы и строительный контроль затратят  262 млн рублей. На строительство дорог пойдет 85,8 млн рублей. Реконструкция дорог обойдется в 35 млн рублей.

В 2013 году будет продолжена реконструкция Кохомского шоссе, отремонтируют ул. Генерала Хлебникова на участке от ул. Кудряшова до Шубиных, ул. Постышева, 10 Августа, Советскую, Суздальскую, Парижской Коммуны, 1-й Балинскую, Рыбинскую, Короткова, Шмидта, Герасима Фейгина, 1-ю и 2-ю Лагерную, Маршала Жаворонкова, 10 и 14 Проезды, Родниковское шоссе. На пересечении улиц Парижской Коммуны и Рабфаковской соорудят дополнительную полосу.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: