Автоновости из Иваново:

За 4 месяца комплексы видеофиксации выявили более 33 тысяч нарушений ПДД

14.03.2013

На нарушителей наложено 9 430 500 рублей штрафов

Камеры видеофиксации нарушений Правил дорожного движения заработали в Иванове с 16 октября. На сегодняшний день в городе действуют 8 стационарных постов видеофиксации. И столько же передвижных, которые также работают в черте облцентра и по ближайшим районам: Ивановскому, Комсомольскому, Лежневскому.

На нарушителей наложено 9 млн 430 тыс 500 рублей штрафов. Из них уплачено пока только 3 млн 813 тыс. 500 рублей.

 В середине года, пообещал исполняющий обязанности начальника ГИБДД по Ивановской области Дмитрий Костерин, начнут работу еще 20 передвижных комплексов фото-видеофиксации. Они уже имеются в регионе. Сейчас с управлением по информатизации региона решается вопрос финансирования их работы. В дальнейшем их сеть сможет охватить и отдаленные районы области – те участки автотрасс, где наиболее часто сегодня водители нарушают скоростной режим.

 Особенно эффективными показали себя передвижные комплексы. В общей сумме штрафов их вклад – 5,5 млн рублей. Их работа помогла погасить несколько очагов аварийности, в том числе на выезде из Иванова у д. Жуково. По заверению Дмитрия Костерина, хотя нарушения там фиксируются, ДТП за последнее время не происходило.

 Стационарные комплексы сегодня размещены по адресам: ул. Лежневская, 211а и 114; пр. Шереметевский, 26 и 100; ул. Кохомское шоссе, 2; Ул. Куконковых, 74; Ул. Парижской Коммуны, 109; ул. Фрунзе, 88.

 Возможно, некоторые их них в скором времени поменяют дислокацию. Так, уже принято решение переместить комплекс с ул. Фрунзе в другое место, так как анализ выявил, что там сейчас очага аварийности нет.

 Во второй половине года в Иванове могут появиться еще 3-5 стационарных пункта видеофиксации нарушений ПДД. Стоимость каждого – около 500 тысяч рублей.

Наш регион в силу экономических причин пока заметно отстает от, например, более богатого Татарстана. Там, по словам посетившего этот регион в порядке обмена опытом руководителя управления по информатизации Ивановской области Антона Колмогорова, уже работают порядка 400 подобных видеоинспекторов.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: