Автоновости из Иваново:

В Иванове проезд на красный будет фиксировать автоматика на 3-5 перекрестках

18.03.2013

Уже в 2013 году ивановские перекрестки могут начать оснащать новым типом следящих за соблюдением правил дорожного движения автоматических приборов.

Напомним, сейчас в Иванове уже установлены 8 стационарных постов видеофиксации, еще 8 передвижных комплекса работают в облцентре и районах. Скоро начнут работу еще 20 передвижек. Как пояснили в отделе пропаганды УГИБДД, их основная функция – следить за соблюдением скоростного режима.

Исполняющий обязанности начальника УГИБДД УМВД по Ивановской области Дмитрий Костерин сообщил, что в ближайших планах – оснастить наиболее аварийные перекрестки новым для города типом приборов. Это системы видеофиксации проезда автотранспорта на запрещающий сигнал светофора и пересечение стоп-линии.

«Мы сейчас с управлением по информатизации определяем объемы финансирования. При его наличии эти комплексы будут приобретены и запущены в эксплуатацию. Цена одного такого комплекса видеофиксации – около 500 тысяч рублей. Выделить деньги планируется во второй половине 2013 года», – сказал Дмитрий Костерин.

Для начала планируется оборудовать комплексами видеофиксации проезда автотранспорта на запрещающий сигнал светофора и пересечение стоп-линии 3-5 наиболее аварийных перекрестка. После оценки эффективности работы количество таких комплексов, возможно, будет расти.

Сегодня штраф за проезд на красный свет составляет 1 000 рублей, за пересечение стоп-линии – 800 рублей.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: