Автоновости из Иваново:

Летом в Иванове должны пройти публичные обсуждения по изменению всей транспортной сети города

25.03.2013

Новая транспортная сеть в городе должна начать действовать с 2014 года. Не исключено проведение новых торгов по всем маршрутам.

На круглом столе по вопросам транспортного обслуживания, который провел 22 марта глава города Иванова Вячеслав Сверчков, пришли к выводу, что действующая схема движения общественного транспорта «написана» под перевозчиков а не для пассажиров, и ее необходимо пересмотреть и оптимизировать.

Согласно официального опроса, в 2,5 раза увеличилось число ивановцев, недовольных работой общественного транспорта. В отдаленных районах транспорт ходит плохо, порой вовсе не доезжает до отдельных остановок. За 4 года закуплено всего 3 троллейбуса, а муниципальные автобусы изношены и приносят казне миллионные убытки. Число аварий с участием пассажирских «газелей» увеличивается: только за два истекших месяца в Иванове произошло аварий в два раза больше, чем за прошлое полугодие.

Председатель по городскому хозяйству думы г. Иваново Игорь Шипков заявил, что до июня должно пройти «транспортное обследование», после чего состоятся публичные обсуждения всех предложений по изменению системы работы общественного транспорта: «Очень бы хотелось видеть к началу следующего года уже новый город».

Власти считают, что целесообразнее обновлять троллейбусы, протягивать новые линии, чем вкладывать средства в муниципальный автобусный парк.

На круглом столе прозвучали предложения продлить маршрут первого троллейбуса до Меланжевого комбината, снабдить электотранспортом местечко Авдотьино, а также закольцевать Большую Воробьевскую, Некрасова, Станкостроителей с Ташкентской.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: