Автоновости из Иваново:

За рулем «ГАЗели», сгоревшей во Владимирской области, был предприниматель, который поехал встречать друзей в московском аэропорту

09.04.2013

В ДТП погибли 8 человек, пятеро из них находились в ивановской «ГАЗели»

Стали известны подробности страшного ДТП, произошедшего в Петушинском районе Владимирской области. В результате трагедии погибли восемь человек, пять из которых находились в пассажирской «ГАЗели», следовавшей из Москвы в Иваново. Один пассажир «ГАЗели» находится в тяжелом состоянии в больнице.

«По уточненной информации региональной ГИБДД, в 23.30 на трассе столкнулись сразу три машины – грузовая фура Volvo, легковая Mitsubishi и пассажирская «ГАЗель», ехавшая из Москвы в Иваново. В ГИБДД уточнили, что виновником ДТП стал водитель Mitsubishi, который пошел на обгон и столкнулся с грузовой Volvo, в результате обе машины вынесло на встречную полосу, где произошло столкновение с «ГАЗелью». Из-за взрыва газового баллона микроавтобуса все три машины сразу загорелись», – сообщила пресс-служба правительства Ивановской области.
Личности погибших устанавливаются. Известно имя водителя «ГАЗели» – Александр Шустров. По словам его жены, поздно вечером 8 апреля он встречал друзей в московском аэропорту.
Информацию подтвердили в управлении государственного автодорожного надзора по Ивановской области. «ГАЗель» не выполняла регулярный рейс и не осуществляла перевозки на коммерческой основе. «За рулем автомашины был ивановский индивидуальный предприниматель Шустров Александр Викторович. Он поехал в Москву для собственных нужд», – рассказали в УГАДН.

Как сообщалось ранее, ивановский автовокзал автобусы малой вместимости в Москву не отправляет.

Губернатор Михаил Мень взял под личный контроль расследование автокатастрофы.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: