Автоновости из Иваново:

К травмированным на дороге добавились водители мототранспорта

15.04.2013

Первое ДТП с участием мототранспорта в минувшем году случилось 18 марта, в текущем году, ввиду затянувшейся весны, ДТП по вине водителя скутера, нарушившего ПДД, имело место 13 апреля.

В этот день из 1-го травмпункта Иванова поступило сообщение о том, что за медицинской помощью с переломом большеберцовой кости обратился мужчина 1954 г.р., который пояснил, сто травму получил в 11.30 на 18 км автодороги «Иваново-Родники» (Ивановский район), в результате падения со скутера «Ракер», водителем которого он являлся. При этом врачами было установлено состояние опьянения травмированного, сам водитель пояснил, что употреблял спиртное после ДТП (разволновался!).
На следующий день, 14 апреля, в ДТП участвовали три брата, оседлавшие старый, снятый с учёта по выбраковке «Урал» (так поступают с откровенным “металлоломом”). На 15 км автодороги «Шуя-Котюрёво-Реньково» (Шуйский район) три молодых человека (26, 28 и 29 лет) при обгоне транспортного средства вовремя не заметили поворачивающий автомобиль «Форд Фокус» и на полном ходу врезались в него. В итоге водитель мотоцикла с ушибом грудной клетки, рваной раной левого бедра, ЗЧМТ, СГМ доставлен ЦРБ г.Шуя. Туда же доставили двоих его пассажиров – тот, что сидел за водителем, без мотошлема, пострадал сильнее всех: с переломом костей таза, переломом костей черепа, госпитализирован в коме, а также сидевшего в коляске (тоже пренебрёг мотошлемом) – с ушибленной раной мягких тканей лица. Водитель автомашины (мужчина 1972 г.р.) был трезв, а вот водитель мотоцикла, не имеющий права управления транспортным средством, от прохождения мед.освидетельствования на состояние опьянения отказался.
 - Уважаемые водители мототранспортных средств! Убедительно просим вас предельно ответственно отнестись к соблюдению Правил дорожного движения! Помните, внимательность, аккуратность вождения вкупе с обязательным использованием мотошлемов существенно снижает риск участия в ДТП, сохраняет ваши жизнь и здоровье на дороге, -  обращается Управление ГИБДД УМВД России по Ивановской области.
Автор: Оксана Сафронова

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: