Автоновости из Иваново:

Михаил Мень, в связи с аварией ивановского автобуса, в Ростовской области потребовал разобраться в законности подобных перевозок

05.07.2012

Он отметил слабую реакцию федеральной транспортной инспекции на обращения

Губернатор Ивановской области Михаил Мень 5 июля выразил соболезнования родным и близким ивановцев, погибших в автокатастрофе в Ростовской области. Одновременно глава региона категорично потребовал детально разобраться в законности подобных перевозок на дальние расстояния.

Михаил Мень потребовал от руководителя комплекса развития инфраструктуры региона Александра Фомина в течение недели детально разобраться в законности подобных перевозок, доложить о том, как проверяет такие рейсы федеральная транспортная инспекция. Ранее уже была замечена слабая реакция этого ведомства на обращения по проверке междугородних перевозок, которые вызывали обеспокоенность у региональной власти.

«Все факты по данному рейсу нужно немедленно проверить! Ведь пик отпусков еще впереди, допускать подобного нельзя!», – заявил губернатор. Кроме того, он поручил Александру Фомину вынести вопрос о безопасности пассажирских перевозок в междугороднем автобусном сообщении на заседание регионального правительства.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: