Автоновости из Иваново:

В Иванове при попытке задержать автоворов ранены двое полицейскийских

08.07.2012

Как сообщили в УМВД по Ивановской области, преступники задержаны

В воскресенье, 8 июля в 6.10 в дежурную часть УМВД России по Ивановской области поступила информация по факту получения ранений сотрудниками полиции ОП №4 УМВД России по г. Иваново. При исполнении служебных обязанностей были ранены сотрудник уголовного розыска Александр Чевычелов и участковый уполномоченный Владимир Белов.

В ночь с 7 на 8 июля наряд вел скрытое патрулирование в Бакинском проезде областного центра. Полицейские проводили работу по предотвращению поджогов автотранспорта. В воскресенье, 8 июля около 3.00 во дворе дома 57-а по Бакинскому проезду полицейские заметили троих неизвестных, которые собрались залезть под капот автомашины ВАЗ-2108. Подойдя к ним, Александр Чевычелов представился и предъявил служебное удостоверение. Неизвестные попытались скрыться. Участковый Владимир Белов решил задержать злоумышленников, но те напали на него и стали избивать. Когда Чевычелов пришел на помощь, один из нападавших несколько раз выстрелил в полицейских. В результате Чевычелов получил касательные ранения левой голени, а Белов – ушибленную рану левой стороны груди.

Уйти от полиции нападавшим не удалось: в результате розыскных мероприятий они были задержаны.

Двое из троих задержанных (молодые люди 1986 и 1984 годов рождения) ранее к уголовной ответственности не привлекались. Третий участник преступления (1981 года рождения) многократно судим за имущественные преступления, в том числе грабежи. Именно ему как самому опытному удалось скрыться с места происшествия на автомашине. Однако сотрудники ДПС вскоре сумели задержать его по ориентировке.

При личном досмотре у одного из задержанных был изъят пневматический пистолет. Материал проверки направлен в следственный отдел по г. Иваново СУ СК России по Ивановской области.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: