Автоновости из Иваново:

В Иванове на ремонт улиц, участвующих в пропуске транзитного транспорта, будет потрачено 283,45 млн руб., на ремонт тротуаров 24,1 млн руб.

15.05.2013

Начался строительный сезон по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог

Управление благоустройства администрации города Иваново сообщает о начале строительного сезона по капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог по улицам города Иваново.

На решение проблемы в 2013 году планируется направить средства субсидии из Дорожного фонда Ивановской области на ремонт общегородских магистралей и улиц, участвующих в пропуске транзитного транспорта в сумме 283,45 млн рублей. Так, планируется выполнить ремонт проспекта Строителей, улиц Постышева, 10 Августа, Советской Суздальской, Парижской Коммуны, 1-й Балинской, Рыбинской, Короткова, Шмидта, Герасима Фейгина, 1-й Лагерной (с устройством заездных карманов на остановках общественного транспорта), 2-й Лагерной, Маршала Жаворонкова, 10 и 14 Проездов, Родниковского шоссе, устройство дополнительной полосы на пересечении улиц Парижской Коммуны и Рабфаковской, Богдана Хмельницкого, (на участке от улицы Велижской до улицы Некрасова), Смирнова. Общая площадь ремонтируемого дорожного покрытия составит более 200 тыс.кв. м.

Ремонт объектов позволит привести в нормативное состояние основные транзитные направления, проходящие по улично-дорожной сети областного центра:

- Ярославль – Иваново – Нижний Новгород;

- Кострома – Иваново – Нижний Новгород.

В настоящее время подрядные организации приступили к работам по ремонту дорожного покрытия на улицах Спортивной, Родниковском въезде, Парижской Коммуны (на участке от улицы Рабфаковской до 1-й Балинской), Постышева, проспекте Строителей.

Особое внимание в текущем году будет уделено ремонту и содержанию тротуаров. Отсутствие и неудовлетворительное состояние тротуаров и пешеходных дорожек в городе является одной из проблем благоустройства областного центра. В целях решения проблемы впервые в бюджете города предусмотрено целевое направление средств. В 2013 году на указанные цели предусмотрено 24,1 млн рублей, планируется отремонтировать более 30 тыс.кв. м тротуаров. Особое внимание планируется уделять тротуарам к социально-значимым объектам города (детским дошкольным и школьным учреждениям, объектам здравоохранения).

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: