Автоновости из Иваново:

За три дня в Ивановской области произошло 9 ДТП с участием мопедов, скутеров и мотоциклов

20.05.2013

Всего зафиксировано 19 ДТП

9 ДТП с участием водителей мопедов, мотоциклов и скутеров произошло в Ивановской области с 17 по 19 мая. 17 мая на Октябрьской улице в Тейкове 18-летний парень на мопеде врезался в автомобиль ВАЗ-2110, припаркованный у края проезжей части, а затем и в попутный Volkswagen Passat. Водителя скутера доставили в больницу с ушибом левого бедра, повреждением поясничного отдела позвоночника. У него взята кровь на исследование.

Вечером 17 мая на Молодежной улице села Острецово Родниковского района 14-летний мальчик на мотоцикле сбил пешехода. Пострадали и тот, и другой. У мотоциклиста ушиб головы, сотрясение мозга. 19-летний пешеход сломал обе кости левой голени. Обоих доставили в больницу.

Около 22.30 17 мая на перекрестке улиц Спортивная и П.Осипенко в Кинешме водитель автомобиля FIAT Marea Weekend, поворачивая налево, не уступил дорогу двигающемуся навстречу мопеду, которым управлял подросток 15 лет.  Парень получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, сломал пальцы на руке и ноге.  На водителя автомобиля составлен административный протокол по ст.12.26ч.1 КоАП РФ (отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения).

18 мая в 22.27 на ул. Б.Хмельницкого в Вичуге мужчина на мопеде, поворачивающий налево, врезался в Audi-80. Пострадала 11-летняя девочка, пассажирка мопеда. Ее доставили в больницу со ссадинами на бедре. Девочка ехала на мопеде без мотошлема.

Всего с 17 по 19 мая на дорогах  Ивановской области произошло 19 ДТП, сообщили в региональной ГИБДД. 1 человек погиб, 23 ранены. Дорожно-патрульной службой пресечено 1 747 нарушений ПДД. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии задержано 47 водителей, 2 автомобилиста отказались от прохождения медицинского освидетельствования. 3 транспортных средства угнали.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: