Автоновости из Иваново:

Автовладельцам, моющим свои автомобили вне специально отведенных местах, грозит штраф

23.05.2013
Административная комиссия города продолжает работу по привлечению к ответственности нарушителей Закона Ивановской области «Об административных правонарушениях в Ивановской области».
 
Как и прежде, большинство дел на комиссии рассматривается по статье 5.8 – пребывание в общественных местах со слабоалкогольными напитками или пивом с содержанием этилового спирта более 0,5 % с нарушенной упаковкой. В весенне-летнее время показатели увеличиваются. Только за последние две недели по данной статье было рассмотрено 88 дел. Вынесено 87 постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 30800 рублей.
 
Также с наступлением тепла кинешемцы начали мыть машины на колонках или в водоемах. И это повторяется из года в год. Несмотря на то, что в городе работают автомойки, водители предпочитают обходиться собственными силами. В результате незадачливые автовладельцы привлекаются к административной ответственности по статье 6.1 часть 1 (мойка машины вне специально отведенных местах) и вынуждены платить штраф. На этот раз по решению комиссии правонарушитель отделался устным замечанием, дело было прекращено.
 
Однако автовладельцам следует помнить, что нарушая закон, им грозит административный штраф в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей, об этом сообщили в пресс-службе администрации города.  
 
Автор: Оксана Сафронова

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: