Автоновости из Иваново:

Ивановцы еще не до конца оценили возможности «умной остановки» на площади Ленина

13.07.2012

Остановка оборудована экраном слежения за транспортом, тревожной кнопкой, видеокамерой и бесплатным Wi-Fi

Уже с 10 июля пассажиры, которые ожидают транспорт на остановке «Площадь Ленина» областного центра, могут следить за его приближением с помощью электронного экрана, установленного на крыше остановки, а также, используя при этом любые мобильные устройства (для этого необходимо зайти на сайт ивглонасс.рф). На плазменной панели отображается карта с расположение автобусов, троллейбусов и маршруток в данный момент времени. Кроме экрана на остановке функционируют видеокамера, тревожная кнопка и бесплатный интернет Wi-Fi.

Пока пассажиры практически не пользуются возможностями «умной» остановки: некоторые из них пока не знают или не понимают, как работает система, некоторые просто не заметили плазменную панель на крыше. Кроме того, экран расположен не самым удачным образом и в солнечный день практически невозможно увидеть, что на нем изображено. Также заметно, что на плазменной панели пока показаны далеко не все маршруты.

По поводу тревожной кнопки пассажиры единогласно соглашаются, что она необходима. А молодые люди считают, что это очень удобно – пользоваться бесплатным выходом в интернет в ожидании транспорта.
транспорт, ГЛОНАСС

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: