Автоновости из Иваново:

Даже находясь в СИЗО, "лжедиректор" автосалона продолжал "разводить" людей

28.05.2013

Суд вынес ему приговор - 5 лет колонии

Советский районный суд г. Иванова признал ивановца Илью Косорукова виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере) и ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

С осени 2008 года и до момента задержания в ноябре 2011 года, безработный Илья Косоруков, представляясь директором автосалона и не являясь в действительности таковым, предлагал лично на авторынках и через объявления в газетах обменять подержанные автомобили на новые. Также он предлагал «посреднические» услуги по продаже машин и транспортировке их из Москвы и других городов России в город заказчика.Он обманом получал от потерпевших принадлежащие им автомобили, которые затем продавал, а вырученные деньги присваивал.

Даже находясь под стражей в СИЗО № 1 г.Иванова, он продолжал предлагать гражданам, находящимся с ним в учреждении, свои «посреднические» услуги.

В судебном заседании, он также продолжал убеждать в честности своих намерений и желании исполнить принятые на себя обязательства.

Материальный ущерб от его действий составил более 2 миллионов 800 тысяч рублей.

По трем эпизодам преступной деятельности Косорукова, совершенным в период с августа 2009 года по ноябрь 2010 года, судом вынесено постановление о прекращении уголовного дела в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности. По другим трем эпизодам судом вынесен обвинительный приговор.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Ивановской области, Косоруков осужден за 1 преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ и 2 преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 159 УК РФ к наказанию в виде 5 лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

С подсудимого взыскана сумма ущерба в пользу потерпевших.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: