Автоновости из Иваново:

Протяженность дорожной разметки в Ивановской области составит 2 тысячи километров

30.05.2013

Это в полтора раза больше, чем в прошлом году

Нанесение линий разметки дорожного движения продолжается на автодорогах регионального и межмуниципального значения Ивановской области.

В 2013 году планируется нанести почти 2 000 км дорожной разметки, что в полтора раза больше,  чем в 2012 году, сообщает региональный департамент дорожного хозяйства.

На участках с высокой интенсивностью движения производится выполнение разметки пластиком. В этом году по этой технологии запланировано нанесение около 100 погонных км линий разметки.

Применяемый на региональных дорогах термопластик не содержит растворителей, а необходимые для нанесения разметки текучие свойства приобретаются в результате плавления при температуре 150-220°С, отмечают в департаменте дорожного хозяйства. Термопластик – это инновационный материал, обладающий уникальными износостойкими свойствами, адаптированный к частым перепадам температур, химическим и метеорологическим воздействиям. Особенностью такого термопластика является необходимость разогрева материала перед применением специальными устройствами для инфракрасного нагрева асфальтобетонных покрытий.

В сравнении с технологией нанесения разметки красками термопластик дороже, но долговечнее.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: